Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Büdesheim, 54610

Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 387.400 € 5 Zimmer 161,6 m² 720 m² Grundstück Büdesheim 54610
387.400 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
720 m² Grundstück
Büdesheim (54610)
Das Design 5 bietet Ihnen viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf etwa 162 m² stehen Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten zur Verfügung. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich bil...
Immowelt logo
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.380 € 5 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Büdesheim 54610
287.380 € 2.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Büdesheim (54610)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Gesponsert
Privat von Steffi Lorisch
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 192 m² 467 m² Grundstück Gerolstein Gerolstein-Michelbach 54568
249.000 € 1.297 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192 m²
·
467 m² Grundstück
Gerolstein, Gerolstein-Michelbach (54568)
Charmantes Eifler Bruchsteinhaus - sofort bezugsfertig im Herzen der Vulkaneifel Dieses freistehende, liebevoll sanierte Bauernhaus aus dem Jahr 1874 vereint historischen Eifler Charme mit modernem W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Büdesheim, 54610
Bungalow zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 60 m² 519 m² Grundstück frei ab sofort Hillenseifen 55 Hinterhausen Gerolstein 54568
155.000 € 2.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
519 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hillenseifen 55, Hinterhausen, Gerolstein (54568)
RESERVIERT. Dieser um 1980 erbaute Bungalow liegt ruhig im Waldferienpark Hinterhausen. Hinterhausen ist ein Stadtteil der bekannten Brunnenstadt Gerolstein in der Vulkaneifel. Gerolstein liegt ca. 4...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 393.069 € 7 Zimmer 192,5 m² 750 m² Grundstück Wallersheim 54597
393.069 € 2.041 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
750 m² Grundstück
Wallersheim (54597)
- Wallersheim: Kein Haus von der Stange, sondern Ihr Lifestyle-Statement! - 192,54 m², die alles können: 7 Räume, 5 Schlafzimmer, 2 Bäder und unendlich viele Möglichkeiten - Sie sind der Boss: Ihre W...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 420.649 € 5 Zimmer 185,1 m² 400 m² Grundstück Schwirzheim 54597
420.649 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
400 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
- Ihr Stil, Ihr Statement: Lassen Sie Ihr Traumhaus Realität werden! - 185,14 m² Flexibilität - 5 Zimmer, 4 Schlafzimmer, 3 Bäder. - Zukunft im Blick: KfW55-Standard inklusive. - Effizienz trifft Inn...
Frau Rosemarie Murges
Bauernhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.720 m² Grundstück Schwirzheim 54597
159.000 € 1.272 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.720 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
Einfamilienhaus mit Nebengebäude und Garten in Ortslage von Schwirzheim. Das in ca. 1900 erbaute Wohnhaus wurde massiv aus Bruchsteinen errichtet und bietet zusammen mit dem Nebengebäude vielfältige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 113 m² 2.762 m² Grundstück Auf dem Rüppchen 4 Kopp 54574
349.000 € 3.089 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
2.762 m² Grundstück
Auf dem Rüppchen 4, Kopp (54574)
Dieses 1992 in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus liegt sehr ruhig in der Eifelgemeinde Kopp, die zur Verbandsgemeinde Gerolstein im Landkreis Vulkaneifel gehört. Von Kopp aus erreicht man in ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 289.609 € 3 Zimmer 113,6 m² 365 m² Grundstück Schwirzheim 54597
289.609 € 2.548 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
365 m² Grundstück
Schwirzheim (54597)
- Schwirzheim sucht Macher - holen Sie sich Ihr Haus, das Aufmerksamkeit garantiert! - Doppelhaushälfte, 113,64 m²: Ihr Spielfeld, Ihre Inszenierung, Ihre Freiheit - Zwei Etagen - grenzenlose Möglich...
Privat von Michael Dorozalla
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.134 m² Grundstück Auf dem Rüppchen 26 Kopp 54574
Neu
259.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.134 m² Grundstück
Auf dem Rüppchen 26, Kopp (54574)
Holzblockhaus mit Studio & großem Grundstück - ruhige Lage - Preis bereits aufgrund Gutachten angepasst! Charmantes Holzblockhaus in ruhiger, naturnaher Lage der Vulkaneifel - ideal als Ferienhau...
Herr Yasin Gözgec
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.500 € 4 Zimmer 128 m² 340 m² Grundstück Lissingen Gerolstein 54568
439.500 € 3.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
340 m² Grundstück
Lissingen, Gerolstein (54568)
Die Basis für Ihren Wohntraum - Doppelhaushälfte im Neubaugebiet Bei diesem Angebot handelt es sich um ein projektiertes Grundstück im schönen Gerolstein - die ideale Grundlage, um Ihren Wohntraum ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 166 m² 924 m² Grundstück Lissingen Gerolstein 54568
279.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
924 m² Grundstück
Lissingen, Gerolstein (54568)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 befindet sich in Gerolstein - Lissingen und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 166 m² sowie einem Grundstück von rund 924 m² ein großzügiges Platzangebot ...
Haus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 264 m² 1.661 m² Grundstück Müllenborn Gerolstein 54568
595.000 € 2.254 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
264 m²
·
1.661 m² Grundstück
Müllenborn, Gerolstein (54568)
Dieses ca.1980 massiv gebaute geräumige Haus liegt ruhig in einer Sackgasse am Ortsrand von Müllenborn. Müllenborn ist ein Stadtteil der bekannten Brunnenstadt Gerolstein, die in wenigen Autominuten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 172 m² Müllenbornerstraße 102 Müllenborn Gerolstein 54568
130.000 € 756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
172 m²
Müllenbornerstraße 102, Müllenborn, Gerolstein (54568)
Das hier angebotene Objekt wurde um das Jahr 1900 erstmalig gebaut und fortlaufend renoviert. Es besteht aus 3 Wohneinheiten welche insgesamt eine Wohnfläche von ca. 172 m² haben und sich auf 3 Etage...
Haus zum Kauf 204.000 € 9 Zimmer 110 m² 429 m² Grundstück Lissingen 54568
204.000 € 1.855 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
110 m²
·
429 m² Grundstück
Lissingen (54568)
Dieses außergewöhnliche Künstlerhaus mit Seele verbindet historischen Charakter mit liebevollen Sanierungen und bietet ein einzigartiges Wohnambiente für Menschen, die das Besondere suchen. Das massi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.050.000 € 11.701 m² 11.701 m² Grundstück Müllenborn Gerolstein 54568
1.050.000 € 89,74 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11.701 m²
·
11.701 m² Grundstück
Müllenborn, Gerolstein (54568)
Der Campingplatz Oosbachtal ist ein charmant geführter Familienbetrieb inmitten der malerischen Eifel, idyllisch eingebettet zwischen dem Bachlauf der Oos und den bewaldeten Hängen der umliegenden Mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 6 Zimmer 209 m² 1.288 m² Grundstück Birresborn 54574
Neu
225.000 € 1.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
209 m²
·
1.288 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Ein gepflegtes Wohnhaus mit schönem Ausblick, großzügigem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Eigennutzung und Vermi...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 174 m² 666 m² Grundstück Birresborn 54574
199.000 € 1.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
666 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Um alle Bilder zu dieser Immobilie sehen zu können, fordern Sie bitte unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns Ihre Anfrage und Sie erhalten das Exposé mit vollständigem Bildmaterial und detaill...
Immobilie zum Kauf 285.800 € 1 Zimmer 800 m² 700 m² Grundstück Gerolstein 54568
285.800 € 357 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
800 m²
·
700 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Sie suchen schon lange ein etabliertes und gut geführtes Hotel-Restaurant als Vollexistenz ? Dann hat Ihre Suche nun ein Ende ! Verkauft wird in der Nähe von Gerolstein ein Hotel-Restaurant, das aktu...
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 8 Zimmer 160 m² 185 m² Grundstück Birresborn 54574
89.000 € 556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
185 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Dieses Reihenmittelhaus in Birresborn überzeugt durch seine zentrale Lage und das Potenzial zur Nutzung als zwei Wohneinheiten. Auf dem Grundstück von ca. 185 m² steht eine überschaubare, dennoch vie...
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Reihenendhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 132,4 m² 268 m² Grundstück Birresborn 54574
79.000 € 672 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,4 m²
·
268 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Kurzbeschreibung Sanierungsobjekt mit gutem Ent Objekt Zum Kauf angeboten wird ein renovierungsbedürftiges, massivgefertigtes Reihenendhaus aus geschätzt 1930 in der idyllischen Ortschaft Birresborn....
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 4 Zimmer 110 m² 257 m² Grundstück Birresborn 54574
155.000 € 1.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
257 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Die Renovierung und Modernisierung dieser Doppelhaushälfte erfolgte zwischen 2019 und 2026. Das Haus befindet sich in einem sehr guten Zustand und kann sofort bewohnt werden. Alle Möbel, die Einbaukü...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 165 m² 649 m² Grundstück Birresborn 54574
348.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
649 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Dieses Einfamilienhaus im Landhausstil liegt in guter Lage von Birresborn und bietet rund 165 m² Wohnfläche, die sich auf das Erd- und Obergeschoss verteilen. Das Haus wurde im Jahr 1990 erbaut und z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 15 Zimmer 302 m² 1.341 m² Grundstück Birresborn 54574
829.000 € 2.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
302 m²
·
1.341 m² Grundstück
Birresborn (54574)
Kleinod - große ehemalige Hofstelle mit Innenhof aus dem 17. Jhd., wovon die Scheune komplett saniert und in 2 Luxus-Ferienhäuser umgebaut wurde. Separates Wohnhaus plus mehrere Nebengebäude und ein ...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 377.500 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Gerolstein 54568
377.500 € 2.551 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 143 - 166 m² Etagen 2 Außenmaße 9.63 m x 11 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 44.72 m² Küche 17.57 m² WC 3.35...
Herr Josef Keller
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 355.309 € 4 Zimmer 136 m² 681 m² Grundstück Gerolstein 54568
355.309 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
681 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Bungalow im ComfortStyle 13.01 W. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der durchdacht und funk...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 126 m² 1.253 m² Grundstück Kalenborn-Scheuern 54570
450.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
1.253 m² Grundstück
Kalenborn-Scheuern (54570)
Dieses moderne und äußerst gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise wurde 2022 nach dem energiesparenden KfW-55-Standard errichtet und befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohnl...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 241 m² 1.133 m² Grundstück Gondelsheim Weinsheim 54595
379.000 € 1.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
1.133 m² Grundstück
Gondelsheim, Weinsheim (54595)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Weinsheim bietet mit 9 Zimmern und 241 m² Wohnfläche ideale Bedingungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten. Die vermietete OG-Wohnun...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 6 Zimmer 180 m² 781 m² Grundstück Fleringen 54597
625.000 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
781 m² Grundstück
Fleringen (54597)
Willkommen in Fleringen, wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses charmante Einfamilienhaus in der Johannespaisch Straße bietet eine ideale Umgebung für Familien. Mit 180 Quadratmetern Wohnfläche ...
SP Bauprojekte GmbH - Town & Country Lizenzpartner
Einfamilienhaus zum Kauf 359.590 € 5 Zimmer 134 m² 440 m² Grundstück Gerolstein 54568
359.590 € 2.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
440 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Basisinformation Netto-Raumfläche nach DIN 277 130 - 144 m² Etagen 2 Außenmaße 9 m x 10 m Energiestandard EH 55 GEG Netto-Raumfläche nach DIN 277 Erdgeschoss Wohnen 40.32 m² Küche 14.69 m² WC 1.62 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 120 m² 217 m² Grundstück Gerolstein 54568
Neu
149.000 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
217 m² Grundstück
Gerolstein (54568)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 befindet sich in zentraler Lage von Gerolstein und bietet vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Mit insgesamt fünf Zimmern eignet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?