Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
405.359 €
6 Zimmer  •  194,6 m²  •  650 m² Grundstück

Haus zum Kauf
405359 €
2.083 €/m²
6 Zimmer  •  194,6 m²  •  650 m² Grundstück

Jetzt oder nie - Mehrfamilienhaus mit Maximum an Möglichkeiten

- Greifen Sie zu - Ihr neues Zuhause wartet!
- 194,63 m² voller Chancen, perfekt für große Pläne.
- Mehrfamilienhaus in Weinsheim - kein Standard, sondern Statement.
- 2 Etagen, 6 Zimmer - Bühne für Ihre Visionen.
- Erdgeschoss: Offen, hell, pure Energie.
- Küche: Geschmacksexplosion garantiert!
- Schlafzimmer & Bad: Ihre Rückzugszone deluxe.
- Obergeschoss: 3 Schlafzimmer, extra Bad - Familienleben auf anderem Level.
- Bodenbeläge? Ihre Wahl, Ihre Welt.
- Wärmepumpe, KFW55 - Energiesparen? Klar, und wie!
- Zukunft? Jetzt starten, clever sparen und genießen.

Merkmale

  • 650 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
- Premium-Mehrfamilienhaus - kompromisslos im Style und in der Qualität.
- Energiesparwände und High-End-Isolierung - clever gebaut.
- Echtholztreppe - Design trifft Substanz.
- Wärmepumpe und Fußbodenheizung - Komfort auf Top-Niveau.
- 3-fach-Fenster mit Rollläden - Ruhe, Schutz und Stil.
- 2,75m Raumhöhe - Freiheit zum Atmen und Träumen.
- TOXPROOF - für ein besseres Wohngefühl.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
405359 €
2.082,72 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
448.205 €1
Kaufpreis
405.359 €
Notarkosten (1,5%)
6.080 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.268 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.471 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.027 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Weinsheim (54594)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
- Weinsheim - hier wohnen Sie mit Kante und Charakter.
- Ländliches Flair, städtische Nähe - alles, was Sie brauchen, direkt erreichbar.
- Freizeit, Natur, Erlebnis - alles direkt vor Ihrer Tür.

Weitere Informationen

Sonstiges - allkauf = Hausbau für Visionäre, Individualisten und grüne Denker.
- Ihr Stil, Ihr Haus: Vom Einfamilien- bis zum Mehrfamilienhaus alles möglich.
- Energieeffizienz und individuelle Lösungen inklusive.
- Festpreis- und Fertigstellungsgarantie - null Risiko!
- Lieferung pünktlich - keine Zeit verlieren!
- Premium-Qualität mit TOXPROOF, 3-fach Fenster, Wärmepumpe, 2,75m Raumhöhe.
- Drei Dienstleistungspakete: VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE, HEIMWERKER - für alle Lebenslagen das Richtige.
- Termin fixieren - online oder persönlich.
- allkauf steht für Nachhaltigkeit und Individualität.

Zu allen Häusern gehört:
- Bodenplatte
- Architektenleistung
- Effizienzhaus KfW 55 Standard