Einfamilienhaus zum Kauf499000 €3.333 €/m²5 Zimmer • 149,7 m² • 597 m² Grundstück
499000 €
3.333 €/m²
5 Zimmer • 149,7 m² • 597 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit Charakter für Handwerker - Hier wohnen Sie in bester Lage von Kitzeberg
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 597 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: Carport, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1949
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
499000 €
3.332,89 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive gesetzlicher Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
1 Stellplatz
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
559.229 €1
Kaufpreis
499.000 €
Kaufnebenkosten
60.229 €
2Notarkosten (1,5%)
7.485 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.435 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.814 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kitzeberg, Heikendorf (24226)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rautenbergstr. 41, 24306 Plön
10 Jahre Partnerschaft

Herr Heiko HaaseDein Kontakt
Online-ID: 26F1QLNK41HL
Referenznummer: 10336 - HH