Version: 8.26.0Navigation überspringen
795.000 €
4 Zimmer  •  117 m²  •  1.521 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
795000 €
6.795 €/m²
4 Zimmer  •  117 m²  •  1.521 m² Grundstück

Neversdorf: Ankommen und wohlfühlen - hochwertig sanierter Bungalow mit Vollkeller auf großem Grundstück

Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1973 wurde im Jahr 2018/2019 umfassend kernsaniert und vereint heute modernes Wohnen, energieeffiziente Haustechnik und eine offene Architektur auf hohem Niveau.

Die Immobilie bietet ca. 117 m² Wohnfläche sowie zusätzlich ca. 114 m² Nutzfläche im Keller. D...

Weitere Informationen zu dieser Immobilie entnehmen Sie bitte dem Exposé auf unserer Webseite unter: www.sternlage.de
Auf Ihre Kontaktaufnahme freuen wir uns.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 1.521 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Keller
  • Terrasse
  • Garage
  • Kabelanschluss
- moderne helle Einbauküche mit Kücheninsel u. Einbaugeräten von Miele (Backofen, Dampfgarer, Geschirrspüler und Induktions-Kochfeld), Kühlschrank von Samsung
- Kunststofffenster von innen wie außen anthrazit
- Vollkeller
- massive Doppelgarage BJ 1974

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr1973
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
795000 €
6.794,87 €/m²
Provision für Käufer
4,17 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
890.956 €1
Kaufpreis
795.000 €
Notarkosten (1,5%)
11.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
51.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.381 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Neversdorf (23816)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Neversdorf, einer ruhigen und naturnah geprägten Gemeinde im Kreis Segeberg in Schleswig-Holstein. Die attraktive Feldrandlage bietet ein hohes Maß an Privatsphäre sowie einen freien Blick ins Grüne - ideal für alle, die ein entspanntes Wohnumfeld abseits des städtischen Trubels schätzen.

Die Umgebung ist geprägt von gewachsenen Wohnstrukturen, weitläufigen Wiesen und Feldern sowie einer insgesamt familienfreundlichen Atmosphäre. S...

Auf Ihre Kontaktaufnahme freuen wir uns.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Makler-Vertrag mit uns kommt durch schriftliche Vereinbarung oder durch die Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit auf der Basis der Informationen im Objekt-Exposé und seiner Bedingungen zustande.

Alle Informationen beruhen auf Angaben des Verkäufers und weiterer Unterlagen. Evtl. beigefügte Grundrisszeichnungen sind nicht zwingend maßstabsgetreu. Sie geben nur eine erste Orientierung wieder.