Einfamilienhaus zum Kauf352964 €2.826 €/m²4 Zimmer • 124,9 m² • 759 m² Grundstück
352964 €
2.826 €/m²
4 Zimmer • 124,9 m² • 759 m² Grundstück
Individuell geplantes Einfamilienhaus in Friedrichskoog - Komfort und Nachhaltigkeit vereint
Merkmale
- Bezug: 0
- 759 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
352964 €
2.825,97 €/m²
Provision für Käufer
keine Provision
Geschätzte Gesamtkosten
382.966 €1
Kaufpreis
352.964 €
Kaufnebenkosten
30.002 €
2Notarkosten (1,5%)
5.294 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.943 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.765 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Friedrichskoog (25718)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfarrer-Teile-Straße 31, 13591 Berlin
Partnerschaft
Herr Wolfgang HunwartsenDein Kontakt
Online-ID: 26F2FJ8CLK3W
Referenznummer: 4233-284-kw20-19142