Einfamilienhaus zum Kauf398000 €2.301 €/m²7 Zimmer • 173 m² • 720 m² Grundstück
398000 €
2.301 €/m²
7 Zimmer • 173 m² • 720 m² Grundstück
Wohnen in gehobener Umgebung Viel Raum in Haus & Garten Einliegerwohnung möglich Ihr Angebot, bitte!
Merkmale
- Bezug: Sofort
- Haustiere erlaubt
- 720 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
398000 €
2.300,58 €/m²
Provision für Käufer
2,5% + 19% MwSt. = 2,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
440.069 €1
Kaufpreis
398.000 €
Kaufnebenkosten
42.069 €
2Notarkosten (1,5%)
5.970 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.880 €
Provision für Käufer (2,57%)
10.229 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wolfhagen (34466)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Prof.-Bier-Strasse 1, 34497 Korbach
Herr Kai-Uwe SteenDein Kontakt
Online-ID: 26F571RCEV79
Referenznummer: KS-2026-04-258