Version: 8.26.0Navigation überspringen
318.509 €
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  507 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
318509 €
2.239 €/m²
4 Zimmer  •  142,2 m²  •  507 m² Grundstück

Träumen Sie groß - Ihr individuelles Einfamilienhaus in Söhrewald nach Maß

Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² in Söhrewald bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 507 m² erstreckt sich Ihr neues Heim über zwei Etagen mit drei gemütlichen Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Mit dem KfW55-Standard ist das Haus besonders energieeffizient und umweltfreundlich konzipiert - ideal für nachhaltiges und zukunftsorientiertes Wohnen.

Das Baukonzept von allkauf ermöglicht Ihnen maximale Flexibilität: Sie gestalten Ihr Haus individuell und profitieren von einem flexiblen Grundriss sowie einer hochwertigen Holzrahmenbauweise. Dabei begleiten wir Sie auf jedem Schritt, sodass Ihr Traumhaus genau so wird, wie Sie es sich vorstellen - maßgeschneidert und einzigartig.

Merkmale

  • 507 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Ihr neues Zuhause überzeugt mit einer Vielzahl hochwertiger Ausstattungsmerkmale und technischen Details:
- Hochwertige Holzrahmenbauweise für nachhaltiges und gesundes Wohnen
- Dreifach verglaste Fenster inklusive Aluminiumrollläden für optimalen Wärmeschutz
- Luft-Wasser-Wärmepumpe als moderne und effiziente Heizungsanlage
- Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Raumklima
- Echtholztreppe und Lichte Raumhöhe von 2,75 m für ein großzügiges Wohngefühl