Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Söhrewald, 34320

MaklerMitHerz
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Wellerode Söhrewald / Wellerode 34320
349.000 € 2.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
11 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald / Wellerode (34320)
Diese traumhaft gelegene Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2002 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145 m² sowie einem sonnigen Garten auf einem ca. 550 ...
Immowelt logo
Herr Metin Kazak
Bungalow zum Kauf 79.500 € 3 Zimmer 55 m² 200 m² Grundstück Wellerode 34320
79.500 € 1.445 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
200 m² Grundstück
Wellerode (34320)
Dieses charmante Rheineinfamilienhaus in Bungalow-Bauweise verkörpert das Lebensgefühl der 1960er Jahre - solide, funktional und mit klarer Linie. Errichtet im Jahr 1965 in massiver Bauweise, bietet ...
Mario Winter
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 10 Zimmer 297 m² 767 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
485.000 € 1.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
297 m²
·
767 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus ca. 1994 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein gepflegtes Gesamtbild. Auf einem ca. 767 m² großen Grunds...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.945 € 4 Zimmer 119,5 m² 507 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
Neu
312.945 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
507 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Dieses projektiert erstellte 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Söhrewald bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119,50 m² auf einem 507 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vor...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 164 m² 2.445 m² Grundstück Wattenbach Söhrewald - Wattenbach 34320
139.000 € 848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
2.445 m² Grundstück
Wattenbach, Söhrewald - Wattenbach (34320)
Dieses Zweifamilienhaus in Söhrewald-Wattenbach verbindet historischen Charakter mit einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von rund 2.445 m² - ideal für alle, die naturnah wohnen möchten und g...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 318.509 € 4 Zimmer 142,2 m² 507 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
318.509 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
507 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² in Söhrewald bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grund...
Herr Marvin Klinke
Haus zum Kauf 306.959 € 4 Zimmer 124,9 m² 507 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
306.959 € 2.458 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
507 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Dieses projektiert realisierte Fertighaus in Söhrewald bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche den idealen Rahmen für Ihr neues Zuhause. Das großzügige Grundstück mit 507 m² schafft aus...
Herr Marvin Klinke
Doppelhaushälfte zum Kauf 242.825 € 4 Zimmer 131,2 m² 507 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
242.825 € 1.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
507 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Söhrewald bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 495 m² 882 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
690.000 € 1.394 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
495 m²
·
882 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit solider Rendite! Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten überzeugt durch seine solide Bauweise sowie eine langfristig stabile Vermietungssituation. Die a...
Gesponsert
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 101,7 m² 567 m² Grundstück Oberkaufungen Kaufungen 34260
280.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101,7 m²
·
567 m² Grundstück
Oberkaufungen, Kaufungen (34260)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Fachwerk-Fertighausbauweise der Arbeitsgemeinschaft Deutsches Fachwerkhaus, errichtet ca. 1980. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 101 m² und ...
Immowelt logo
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 361.549 € 6 Zimmer 181,8 m² 507 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
361.549 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
507 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre Vorstellungen und Wünsche. Auf einem 507 m² großen Grundstück in Söhrewald entst...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 476.039 € 5 Zimmer 193,7 m² 507 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
476.039 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
507 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Erleben Sie mit unserem projektierten Einfamilienhaus in Söhrewald, wie Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen Wirklichkeit werden. Dieses großzügige Haus bietet auf 193,71 m² Wohnfläche und zw...
Herr Marvin Klinke
Bungalow zum Kauf 324.819 € 4 Zimmer 107,2 m² 507 m² Grundstück Wellerode Söhrenwald 34320
324.819 € 3.031 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
507 m² Grundstück
Wellerode, Söhrenwald (34320)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein modernes und flexibles Zuhause in der schönen Lage von Söhrenwald. Auf einem großzügigen 507 m² großen G...
Engel & Völkers Kassel
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 134 m² 823 m² Grundstück Wellerode Söhrewald-Wellerode 34320
185.000 € 1.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
823 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald-Wellerode (34320)
Das angebotene Fachwerkhaus bietet auf zwei Etagen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung der Wohnräume. Der charakteristische Baustil verleiht der Immobilie einen besonderen Charme u...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 258.679 € 4 Zimmer 130 m² 600 m² Grundstück Wattenbach Söhrewald 34320
258.679 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Wattenbach, Söhrewald (34320)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 237.335 € 8 Zimmer 239,9 m² 507 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
237.335 € 990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
507 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Dieses projektiert Mehrfamilienhaus in Söhrewald bietet Ihnen mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 507 m² großen Grundstück viel Raum für die ganze Familie. Auf zwei...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.159 € 8 Zimmer 198 m² 600 m² Grundstück Wellerode Söhrewald 34320
415.159 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
198 m²
·
600 m² Grundstück
Wellerode, Söhrewald (34320)
Gesponsert
Privat von Robert Geissen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 8 Zimmer 240 m² 767 m² Grundstück Schlotheimer Strasse 42 Hessisch Lichtenau 37235
597.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
767 m² Grundstück
Schlotheimer Strasse 42, Hessisch Lichtenau (37235)
Fachwerkhaus in Holzstielbauweise, innen mit Poroton Ziegeln, außen Klinker, dazwischen Kerndämmung. Decke Untergeschoss Beton mit Isolation, Decke EG als Holzbalkendecke mit Isolation und Estrich.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Söhrewald, 34320
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 6 Zimmer 128 m² 372 m² Grundstück St Ottilien Helsa 34298
135.000 € 1.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
372 m² Grundstück
St Ottilien, Helsa (34298)
Einfamilienhaus in Helsa! Charmantes Haus in Helsa mit sechs Zimmern, Garten und Stellplatz. Ideal für Naturfreunde oder Familien, die Freude an einem Haus mit Entwicklungspotenzial haben.
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 157 m² 142 m² Grundstück Quentel Hessisch Lichtenau 37235
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
157 m²
·
142 m² Grundstück
Quentel, Hessisch Lichtenau (37235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1977, Wohnfläche: 157m², keine Innenbesichtigung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.566 € 4 Zimmer 140 m² 1.300 m² Grundstück Vollmarshausen Lohfelden 34253
348.566 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.300 m² Grundstück
Vollmarshausen, Lohfelden (34253)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6 Zimmer 139,6 m² 697 m² Grundstück Vollmarshausen Lohfelden / Vollmarshausen 34253
379.000 € 2.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,6 m²
·
697 m² Grundstück
Vollmarshausen, Lohfelden / Vollmarshausen (34253)
Angeboten wird ein schönes Zweifamilienhaus in ruhiger Feldrandlage von Lohfelden-Vollmarshausen. Die Immobilie verfügt über einen grünen Garten auf der Rückseite sowie eine großzügige Doppelgarage i...
Herr Marvin Klinke
Einfamilienhaus zum Kauf 311.519 € 4 Zimmer 142,2 m² 491 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
311.519 € 2.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
491 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Helsa bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche das ideale Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 491 m² großen Grundstück entsteht ein modernes ...
Herr Michael Stammel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.088 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
145.000 € 879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.088 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Das Zweifamilienhaus bietet Ihnen 2 abgeschlossene Einheiten und befindet sich in einem sehr schönen und gewachsenen Wohngebiet in der Ortsmitte von Eschenstruth. Die Einheit im Erdgeschoss ist langf...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.126 m² Grundstück Eschenstruth Helsa / Eschenstruth 34298
169.000 € 909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.126 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa / Eschenstruth (34298)
Dieses gemütliche und stillvolle eingerichtete Einfamilienhaus bietet eine wohnliche Atmosphäre für Ihre auch größere Familie. 5 Schlafzimmer und 2 Bäder stehen bereit. Hier finden Sie viel Natur, Ho...
Herr Dirk Strützke
Doppelhaushälfte zum Kauf 181.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.012 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
181.000 € 1.341 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.012 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte in Helsa wurde 1920 erbaut und in den 50er Jahren wurde das Obergeschoss und das Dachgeschoss aufgestockt. Die Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit seinen fünf Zimmern,...
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 274.858 € 4 Zimmer 142 m² 600 m² Grundstück Eschenstruth 34298
274.858 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Eschenstruth (34298)
Rufen Sie mich an, der Name ist Programm: Michael Haus 0160-98623595 Außen und Innen gestalten Sie Ihr Haus völlig Individuell ohne verstecke Kosten. Die Ausstattung von diesem Haus erfahren Sie unte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 5 Zimmer 157 m² 142 m² Grundstück Quentel Hessisch-Lichtenau 37235
Neu
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
142 m² Grundstück
Quentel, Hessisch-Lichtenau (37235)
Einseitig angebautes Einfamilienhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, 157 m² Wohnfläche, und einem Parkplatz, Baujahr 1977. Raumaufteilung: Erdgeschoss mit Flur, WC, Abstellraum, Heizungsraum, Küche, Wo...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.124 m² Grundstück Eschenstruth Helsa-Eschenstruth 34298
119.000 € 915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.124 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa-Eschenstruth (34298)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1921 überzeugt durch seinen klassischen Charakter, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein großzügiges Grundstück mit 1.124 m². Mit einer Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 7 Zimmer 175 m² 300 m² Grundstück Eschenstruth Helsa / Eschenstruth 34298
139.000 € 794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
300 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa / Eschenstruth (34298)
Ein- bis Zweifamilienhaus in Helsa-Eschenstruth Teil einer denkmalgeschützten Gesamtanlage Erdgeschoss: 3 ZKB, Gäste-WC Obergeschoss: 4 ZB, Gäste-WC Dachgeschoss: nicht ausgebaut, nicht gedämmt Kelle...
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 7 Zimmer 151 m² 486 m² Grundstück Quentel Hessisch Lichtenau 37235
69.000 € 457 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
486 m² Grundstück
Quentel, Hessisch Lichtenau (37235)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1930 in Fachwerkbauweise auf einem Grundstück von ca. 486 m² errichtet und 1974 durch einen Anbau erweitert. Das Wohnhaus liegt in Hessisch Lichtenau, Stadtteil Quent...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 461.200 € 6 Zimmer 191 m² 801 m² Grundstück Eschenstruth Helsa 34298
461.200 € 2.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
801 m² Grundstück
Eschenstruth, Helsa (34298)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?