Mehrfamilienhaus zum Kauf237335 €990 €/m²8 Zimmer • 239,9 m² • 507 m² Grundstück
237335 €
990 €/m²
8 Zimmer • 239,9 m² • 507 m² Grundstück
Individuelles Mehrfamilienhaus in Söhrewald - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit allkauf erleben
Merkmale
- 507 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
237335 €
989,51 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
264.795 €1
Kaufpreis
237.335 €
Kaufnebenkosten
27.460 €
2Notarkosten (1,5%)
3.560 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.240 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.473 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.187 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wellerode, Söhrewald (34320)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Marvin KlinkeDein Kontakt
Online-ID: 267N78EQ6E23
Referenznummer: 34320 Söhrewald KW13 Place3