Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei245000 €613 €/m²13 Zimmer • 400 m² • 6.620 m² Grundstück
245000 €
613 €/m²
13 Zimmer • 400 m² • 6.620 m² Grundstück
Drei Wohnhäuser auf 6.620 m² Grd. - Feldrandlage mit Ausbaupotenzial
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 6.620 m² Grundstück
- Kelleranteil
- offener Kamin
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1902
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €
612,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
264.600 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kaufnebenkosten
19.600 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Groß Ernsthof (17509)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Villenstraße 7, 17509 Lubmin
Herr Hannes ReisichDein Kontakt
Online-ID: 26F6X7JWTV5X
Referenznummer: 25-130-12