Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Rubenow, 17509

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 13 Zimmer 400 m² 6.620 m² Grundstück Groß Ernsthof 17509
245.000 € 613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
400 m²
·
6.620 m² Grundstück
Groß Ernsthof (17509)
Sie sind auf der Suche nach einem außergewöhnlichen Anwesen mit viel Platz, Privatsphäre und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten? Dann eröffnet sich Ihnen hier eine seltene Gelegenheit in naturnaher F...
Immowelt logo
Herr Clemens Mierzwa
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 160.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 602 m² Grundstück Groß Ernsthof Rubenow 17509
160.000 € 1.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
602 m² Grundstück
Groß Ernsthof, Rubenow (17509)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und ein liebevoll gepflegtes, pflegeleicht angelegtes Grundstück. Im Erdgeschoss erwarten Sie zwei helle Zimmer, ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 9 Zimmer 280 m² 4.048 m² Grundstück Groß Ernsthof Rubenow 17509
395.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
4.048 m² Grundstück
Groß Ernsthof, Rubenow (17509)
Dieses Zweifamilienhaus in Rubenow ist ruhig gelegen. Die beiden Wohnungen sind attraktiv geschnitten und bieten Platz für 4 bzw. bis zu 5 Personen. Die Einheiten sind räumlich weitestgehend getrennt...
Gesponsert
Frau Anne Zabel
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 77 m² 881 m² Grundstück Neu Boltenhagen 17509
209.000 € 2.701 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
77 m²
·
881 m² Grundstück
Neu Boltenhagen (17509)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 wurde 2012 zuletzt umfassend Saniert und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 881 m² viel Platz für Ihre Familie. Das Haus überzeugt mit ...
Gesponsert
Frau Anne Zabel
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 2 Zimmer 140 m² 3.000 m² Grundstück Neu Boltenhagen 17509
285.000 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
140 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neu Boltenhagen (17509)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches Zuhause mit Gartenparadies Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 wurde 2016 zuletzt umfassend Saniert und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rubenow, 17509
Frau Anne Zabel
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 198,2 m² 1.698 m² Grundstück Freest Kröslin 17440
Neu
399.000 € 2.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,2 m²
·
1.698 m² Grundstück
Freest, Kröslin (17440)
Kurzbeschreibung Familienglück auf zwei Etagen Objekt Das Ein- bzw. Zweifamilienhaus eignet sich sowohl für große Familien als auch für Mehrgenerationswohnen. Mit 7 Zimmern verteilt auf 2 Etagen, bie...
Herr Bent Lüdtke
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 75 m² 432 m² Grundstück Freest Kröslin 17440
119.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
432 m² Grundstück
Freest, Kröslin (17440)
In dem charmanten Stadtteil Freest von Kröslin befindet sich ein wunderschönes Einfamilienhaus, das gerade auf dich wartet. Mit einer Wohnfläche von 75 Quadratmetern auf drei Zimmer, Küche und Bad ve...
BELA Immobilien GmbH
Immobilie zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 785.000 € 14 Zimmer 253 m² 1.714 m² Grundstück Freest Kröslin 17440
785.000 € 3.103 €/m²
Immobilie zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
253 m²
·
1.714 m² Grundstück
Freest, Kröslin (17440)
Dieses außergewöhnliche Immobilienpaket bietet eine seltene Gelegenheit, drei eigenständige Wohnhäuser auf einem großzügigen Grundstück von 1.714 m² zu erwerben. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 253 ...
Herr Sven Hasl
Haus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 220 m² 1.800 m² Grundstück Kröslin 17440
595.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kröslin (17440)
Das charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1780 besticht durch seinen denkmalgeschützten Altbau und befindet sich in einem modernisierten Zustand. Mit einer Wohnfläche von 220 m² und einer Grundstücksfl...
MAGO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 160 m² 507 m² Grundstück frei ab sofort Freest Kröslin 17440
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
507 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freest, Kröslin (17440)
Reetdachhäuser am Hafen Fischerdorf Freest Wo der Greifswalder Bodden sich zur Ostsee öffnet , am Ausgang des Peenestroms , liegt das traditionsreiche Fischerdorf Freest in der Gemeinde Kröslin. Sei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 187 m² 885 m² Grundstück Kröslin 17440
Neu
290.000 € 1.551 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
885 m² Grundstück
Kröslin (17440)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus bzw. 2 Reihenhäuser mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Baujahr der rechten Haushälfte ist unbekannt. 1985 erfolgte hier ein Um- und Ausbau. Die lin...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.123 € 9 Zimmer 222 m² 608 m² Grundstück Kröslin 17440
219.123 € 987 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
222 m²
·
608 m² Grundstück
Kröslin (17440)
Wir heißen Sie herzlich willkommen! Es ist uns eine Freude, Ihnen dieses charmante Zweifamilienhaus in direkter Nähe zum Krösliner See, an der Marina, gegenüber der bezaubernden Insel Usedom, präsent...
Herr Jörg Stempner
Haus zum Kauf 587.000 € 7 Zimmer 120 m² 291 m² Grundstück Peenemünde 17449
587.000 € 4.892 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
291 m² Grundstück
Peenemünde (17449)
Die gepflegte Immobilie mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² und einer Gewerbefläche von ca. 62 m² befindet sich in einer hochfrequentierten Lage direkt an der Hafenpomenade von Peenemünde. Das Objekt,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 108 m² 576 m² Grundstück Caspar-David-Friedrich-Straße Lubmin 17509
599.000 € 5.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
576 m² Grundstück
Caspar-David-Friedrich-Straße, Lubmin (17509)
Ihr neu zu erbauender Winkelbungalow 108 befindet in unmittelbarer Strandnähe auf einem idyllischen, ruhig gelegenem Grundstück in Lubmin. Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur...
599.000 € 5.546 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
576 m² Grundstück
Caspar-David-Friedrich-Straße, Lubmin (17509)
Doppelhaushälfte zum Kauf 638.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.294 m² Grundstück Lubmin 17509
638.000 € 2.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.294 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das Haus liegt an der ersten Querstraße parallel zum Strandverlauf am Ende einer Sackgasse. Ca. 200 m Luftlinie und nur einen kurzen Fußweg entfernt liegt der breite Sandstrand. Das Wohnhaus wurde im...
638.000 € 2.594 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.294 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das Haus liegt an der ersten Querstraße parallel zum Strandverlauf am Ende einer Sackgasse. Ca. 200 m Luftlinie und nur einen kurzen Fußweg entfernt liegt der breite Sandstrand. Die Doppelhaushälfte ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 18 Zimmer 362 m² 800 m² Grundstück Lubmin 17509
985.000 € 2.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
362 m²
·
800 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Die teilunterkellerte Wohnhaus im Villen-Charakter liegt nur gute 150 m vom Sandstrand und von der Lubminer Seebrücke entfernt. Es wurde um 1928 in Massivbauweise mit Holzbalkendecke errichtet und um...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.459 € 6 Zimmer 132 m² 104 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
337.459 € 2.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
104 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Reihenhaus Mainz 128 wird in klass...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.559 € 6 Zimmer 132 m² 101 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
336.559 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
101 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
336.559 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132 m²
·
101 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.559 € 6 Zimmer 130 m² 108 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
346.559 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
108 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 362.350 € 6 Zimmer 130 m² 158 m² Grundstück Pflaumenallee Lubmin 17509
362.350 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
158 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
362.350 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
158 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
346.559 € 2.666 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
108 m² Grundstück
Pflaumenallee, Lubmin (17509)
Immobilien Verwaltung & Vermittlung Frank-Fabian Jäckl UG (Haftungsbeschränkt)
Haus zum Kauf 415.310 € 3 Zimmer 44 m² Peenemünde 17449
Neu
415.310 € 9.439 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
44 m²
Peenemünde (17449)
Das Hausboot floating 44 verbindet den Charme eines Hausbootes mit technischer Raffinesse und Feinheiten im modernen Design. Mit seiner kom- fortablen Ausstattung entspricht es den Ansprüchen an ein ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 985.000 € 18 Zimmer 362 m² 800 m² Grundstück Lubmin 17509
985.000 € 2.721 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
362 m²
·
800 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 292.515 € 5 Zimmer 130 m² 746 m² Grundstück Pappelallee Lubmin 17509
292.515 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
746 m² Grundstück
Pappelallee, Lubmin (17509)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
292.515 € 2.250 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
746 m² Grundstück
Pappelallee, Lubmin (17509)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 175 m² 438 m² Grundstück Lubmin 17509
349.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
438 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum für Leben, Familie und persönliche Entfaltung schafft, nur wenige Minuten vom Strand entfernt. Dieses gepflegte Einfamilienhaus im beliebten Seebad Lubmin ist we...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.465 € 4 Zimmer 113 m² 737 m² Grundstück Lubmin 17509
462.465 € 4.093 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
737 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 638.000 € 8 Zimmer 246 m² 1.294 m² Grundstück Lubmin 17509
638.000 € 2.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
246 m²
·
1.294 m² Grundstück
Lubmin (17509)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?