Individuell geplante Doppelhaushälfte, projektiert nach Ihren Wünschen
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 123,83 m² auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 300 m² großen Grundstück genießen Sie ausreichend Platz und Privatsphäre. Das Haus umfasst drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC und erfüllt den KfW 55 Energiestandard - für nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen. Die flexible Planung ermöglicht es Ihnen, das Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten und somit Ihren Traum vom Eigenheim zu realisieren.
Merkmale
300 m² Grundstück
Barrierefrei
Gäste-WC
Zur hochwertigen Ausstattung dieser Doppelhaushälfte gehören unter anderem eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sowie eine Echtholztreppe, die Eleganz und Langlebigkeit verbindet. Die Dämm- und Beplankungspakete sorgen für eine optimale Energieeffizienz und ein behagliches Raumklima. Im Paket enthalten sind zudem Bodenbeläge, Tapeten, Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen. Die kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung garantiert ein gesundes Wohnklima, während die großzügige lichte Raumhöhe von 2,75 m ein Gefühl von Großzügigkeit vermittelt. Ein besonderes Highlight ist das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, das Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation beinhaltet - perfekt abgestimmt auf alle, die mit Unterstützung professioneller Handwerker selbst aktiv werden wollen.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
442400 €442.400 €
3.572,64 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
482.526 €1
Kaufpreis
442.400 €
Kaufnebenkosten
40.126 €
2
Notarkosten (1,5%)
6.636 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.484 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.794 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.212 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Hirschaid (96114)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Das Grundstück erwerben Sie direkt vom Eigentümer. Bitte haben Sie Verständnis, dass wir ohne ein persönliches Gespräch keine Grundstücksdaten weiterleiten. Gern sind wir bei der Wahl Ihres Traumgrundstückes behilflich.
Natürlich können wir Ihren Haustraum auch auf einem anderen Grundstück realisieren, lassen Sie sich dazu in einem unverbindlichen Gespräch zu Ihrem Bauvorhaben beraten
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Traumhaus mit allkauf
allkauf steht für maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten und garantierte Fertigstellung. Dank unseres flexiblen Ausbaukonzepts und der drei Dienstleistungspakete für Vielbeschäftigte, Ambitionierte und Heimwerker entscheiden Sie selbst, wie viel Eigenleistung Sie in Ihr neues Zuhause einbringen möchten. Ob mit professioneller Unterstützung oder durch eigene Mithilfe - Sie gestalten Ihr Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen.
Sonstige Angebotsinformationen
Die Baunebenkosten, wie beispielsweise Erdarbeiten, Hausanschlüsse, behördliche Gebühren und/oder Finanzierungskosten, sind nicht im Gesamtpreis enthalten.