Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Häuser zum Kauf in Hirschaid, 96114

Südbaden Wohnkonzepte
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 123 m² 180 m² Grundstück Hirschaid 96114
Neu
550.000 € 4.472 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
180 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Hier die angepasste Version: Vier exklusive Reihenhäuser - wo Nachhaltigkeit auf Lebensqualität trifft. Willkommen in einem Wohnensemble der Extraklasse. Vier moderne Reihenhäuser, errichtet nach höc...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 121,3 m² 488 m² Grundstück Hirschaid 96114
349.000 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
488 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Wie wäre es, wenn Ihr Zuhause ein Ort wäre, an dem Sie sich jeden Tag wie im Urlaub fühlen? Genau dieses Gefühl vermittelt dieses Einfamilienhaus - in ruhiger Lage von Hirschaid, wo Lebensqualität, N...
Frau Angelina Zeis
Immobilien Kolb GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 166 m² 423 m² Grundstück Seigendorf Hirschaid 96114
570.000 € 3.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
423 m² Grundstück
Seigendorf, Hirschaid (96114)
Viel Platz für die ganze Familie, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein ruhiges Wohnumfeld - diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen ein Zuhause mit Zukunftsperspektive. Diese gepflegte Doppel...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 201,8 m² 570,3 m² Grundstück Seigendorf Hirschaid 96114
Neu
649.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,8 m²
·
570,3 m² Grundstück
Seigendorf, Hirschaid (96114)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung überzeugt auf den ersten Blick durch Großzügigkeit, Ruhe und Zukunftssicherheit. Die ruhige, familiäre Wohnlage ohne Durchgangsverkehr ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.760 € 4 Zimmer 100,3 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
244.760 € 2.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,3 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Das Raumwunder 90 ist die strategisch kompakte Lösung für Bauherren, die ein vollwertiges Einfamilienhaus mit klarer Funktionalität suchen – bei schlanker Gebäudekubatur und effizienter Flächennutzun...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 527.200 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Öltschen 17 Köttmannsdorf Hirschaid 96114
Neu
527.200 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Öltschen 17, Köttmannsdorf, Hirschaid (96114)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 202 m² 570,3 m² Grundstück Seigendorf Hirschaid 96114
Neu
649.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
570,3 m² Grundstück
Seigendorf, Hirschaid (96114)
Herr Jürgen Scholl
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 500 m² 1.154 m² Grundstück Hirschaid 96114
1.650.000 € 3.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
·
1.154 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Dieses modernisierte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten ( 3 x Dreizimmer Wohnung, 3 x Vierzimmer Maisonette Wohnung) präsentiert sich als Renditeobjekt mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 500...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 481.200 € 5 Zimmer 147,3 m² 500 m² Grundstück Ketschendorf Buttenheim 96155
Neu
481.200 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ketschendorf, Buttenheim (96155)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m² auf einem 500 m² großen Grundstück in Buttenheim ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wüns...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 663.950 € 5 Zimmer 185,6 m² 1.235 m² Grundstück Öltschen 17b Köttmannsdorf Hirschaid 96114
Neu
663.950 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
1.235 m² Grundstück
Öltschen 17b, Köttmannsdorf, Hirschaid (96114)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 151 m² 502 m² Grundstück Hirschaid 96114
239.000 € 1.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
502 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Objektbeschreibung Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1925 erbaut und in den 1950er-Jahren durch verschiedene An- und Ausbauten erweitert. In den 1960er-Jahren erfolgte eine Sanierung, seither wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 143,9 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
305.160 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Mit dem Flair 134 erhalten Sie ein durchdacht geplantes, massives Einfamilienhaus für Familien, die klare Grundrisse, praxistaugliche Abläufe und eine solide Energie-Performance suchen. Auf insgesamt...
Herr Daniel Alles
Immobilien Reinhardt GmbH
Haus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 270 m² 628 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
749.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
628 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Dieses Anwesen ist nicht das typische Haus, wie Sie es zahlreich auf dem Immobilienmarkt finden können. Es erzählt eine Geschichte, die in den 30er Jahren seinen Ursprung nahm und seitdem seine Seele...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.390 € 7 Zimmer 186,6 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
413.390 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
186,6 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Mit dem Town & Country Haustyp „Flair 180 Duo“ bieten wir ein großzügiges Hauskonzept, das sich ideal für Familien und anspruchsvolle Grundrisswünsche eignet. Die Netto-Raumfläche beträgt ca. 186,63 ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 608.450 € 5 Zimmer 161,6 m² 925 m² Grundstück Öltschen 17a Köttmannsdorf Hirschaid 96114
Neu
608.450 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
925 m² Grundstück
Öltschen 17a, Köttmannsdorf, Hirschaid (96114)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 6 Zimmer 190 m² 872 m² Grundstück Juliushof Hirschaid 96114
719.000 € 3.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
872 m² Grundstück
Juliushof, Hirschaid (96114)
Das energieeffiziente Einfamilienhaus befindet sich im Wohngebiet Juliushof, einem Gemeindeteil der Gemarkung Sassanfahrt. Das Viertel ist wegen seiner ruhigen, familienfreundlichen Atmosphäre sehr b...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 623.800 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Hirschaid 96114
Neu
623.800 € 3.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen auf einem 500 m² großen Grundstück in Hirschaid viel Raum für Ihre Familie und ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.200 € 5 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Öltschen 17c Köttmannsdorf Hirschaid 96114
Neu
560.200 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Öltschen 17c, Köttmannsdorf, Hirschaid (96114)
Zeitlose Eleganz außen, großzügige Offenheit innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Auf rund 135 m² Wohnfläche entfaltet sich unter dem klassischen Satteldach ein durchdachtes Zuhause mit viel Rau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg) zu realisieren. Das Domizil 192 ist...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 243.120 € 3 Zimmer 90,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
243.120 € 2.688 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Projektierter Neubau eines massiv gebauten Bungalows vom Haustyp Bungalow 92 in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg). Der Bungalow 92 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene und eine klare,...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 483.000 € 3 Zimmer 113,6 m² 340 m² Grundstück Schnaid Hallerndorf 91352
483.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Schnaid, Hallerndorf (91352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer Doppelhaushälfte im charmanten Hallerndorf, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 11...
Frau Sharon Wunderlich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 135 m² 815 m² Grundstück Hirschaid 96114
Neu
400.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
815 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 442.400 € 4 Zimmer 123,8 m² 300 m² Grundstück Hirschaid 96114
Neu
442.400 € 3.573 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
300 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 123,83 m² auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 300 m² gro...
Frau Sharon Wunderlich
Bungalow zum Kauf 335.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 581 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
335.000 € 3.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
581 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 679.000 € 8 Zimmer 190 m² 850 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Hirschaid 96114
679.000 € 3.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
850 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Hirschaid (96114)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1975 überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, den guten Modernisierungszustand sowie ein weitläufiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungs...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
495.000 € 4.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hirschaid überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 120 m² Wohnfläche vert...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 280.790 € 5 Zimmer 122,5 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
280.790 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122,5 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes Einfamilienhaus mit dem bewährten Haustyp Town & Country Flair 113 auf einem Baugrundstück in Rothensand bei Hirschaid zu reali...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 444.000 € 6 Zimmer 122 m² 213,6 m² Grundstück Sassanfahrter Hauptstraße 82b Sassanfahrt Hirschaid 96114
444.000 € 3.639 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
122 m²
·
213,6 m² Grundstück
Sassanfahrter Hauptstraße 82b, Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Wir bauen 44 neue Eigenheime! Profitiert von unserer umfassenden Erfahrung im Wohnbau: Ganz egal, ob Ihr Euch für den Haustyp „Smart“ oder „Comfort“ entscheidet – wir legen die Grundlage für ein Zuha...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?