Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
442.400 €
4 Zimmer  •  123,8 m²  •  300 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
442400 €
3.573 €/m²
4 Zimmer  •  123,8 m²  •  300 m² Grundstück

Individuell geplante Doppelhaushälfte, projektiert nach Ihren Wünschen

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 123,83 m² auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 300 m² großen Grundstück genießen Sie ausreichend Platz und Privatsphäre. Das Haus umfasst drei Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC und erfüllt den KfW 55 Energiestandard - für nachhaltiges und energieeffizientes Wohnen. Die flexible Planung ermöglicht es Ihnen, das Haus ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten und somit Ihren Traum vom Eigenheim zu realisieren.

Merkmale

  • 300 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Zur hochwertigen Ausstattung dieser Doppelhaushälfte gehören unter anderem eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden sowie eine Echtholztreppe, die Eleganz und Langlebigkeit verbindet. Die Dämm- und Beplankungspakete sorgen für eine optimale Energieeffizienz und ein behagliches Raumklima. Im Paket enthalten sind zudem Bodenbeläge, Tapeten, Sanitärobjekte, Innentüren, Zargen und Fliesen. Die kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung garantiert ein gesundes Wohnklima, während die großzügige lichte Raumhöhe von 2,75 m ein Gefühl von Großzügigkeit vermittelt. Ein besonderes Highlight ist das Dienstleistungspaket Active Time für Ambitionierte, das Estrich, Sanitär, Heizung und Elektroinstallation beinhaltet - perfekt abgestimmt auf alle, die mit Unterstützung professioneller Handwerker selbst aktiv werden wollen.