Version: 8.26.0Navigation überspringen
169.500 €
3 Zimmer  •  67,2 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
169500 €
2.522 €/m²
3 Zimmer  •  67,2 m²  •  frei ab sofort

Helle 3-Zimmer Maisonette Wohnung mit Stellplatz in Gescher

Diese moderne Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss sowie im zugehörigen ausgebauten Spitzboden der linken Haushälfte eines gepflegten Vierparteienhauses aus dem Baujahr ca. 1992. Die Einheit überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein offenes Wohnkonzept und ein zusätzliches Zimmer im Dachbereich.

Der zentrale Wohnbereich ist offen gestaltet und vereint Wohnen, Essen und Kochen zu einem großzügigen, lichtdurchfluteten Raum. Diese Gestaltung schafft ein modernes Wohngefühl und bietet vielseitige Einrichtungsmöglichkeiten. Ergänzt wird die Wohnung durch ein Schlafzimmer, das sich ruhig zurückgezogen anordnet, sowie ein komfortables Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne. Ein separater Hauswirtschaftsraum mit Gastherme und Waschmaschinenanschluss sorgt für funktionale Abläufe im Alltag.

Über eine innenliegende Treppe ist der ausgebaute Spitzboden erreichbar, in dem ein weiterer Raum zur Verfügung steht. Dieser eignet sich ideal als Arbeits-, Gäste- oder Hobbyzimmer.

Die Wohnfläche beträgt insgesamt ca. 67,2 m². Darüber hinaus steht den Bewohnern die gemeinschaftliche Gartennutzung zur Verfügung, die Erholung im Freien bietet. Ein eigener Stellplatz gehört ebenfalls zur Wohnung und gewährleistet komfortables Parken. Ergänzend steht ein gemeinschaftlicher Anschlussraum im Gebäude im Erdgeschoss zur Verfügung.

Die Wohnung ist derzeit frei und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger, die eine gepflegte, gut geschnittene Wohnung in ruhigem Umfeld suchen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Bodenbelag: Fliesen, Teppich
  • Garten
  • Stellplatz
  • DSL-Anschluss
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- Helles Wohn- Esszimmer mit offener Küche
- Schlafzimmer
- Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne
- Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss
- zusätzlicher Raum im Spitzboden
- Gartenmitbenutzung
- Stellplatz
- in ruhiger Lage

- 3 Zimmer
- Etagenheizung vom BJ 2016
- Stellplatz
- Gas, Wasser Strom separat getrennt
- Wohnung über zwei Etagen

Internetgeschwindigkeit: Die Informationen, die wir erhalten haben, stammen von einem Internetanbieter, der eine Geschwindigkeit von 50 MBits anbietet. Bitte beachten Sie, dass unsere Angabe unverbindlich ist.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Virtueller Rundgang

3D tour

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1992
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
169500 €
2.521,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
189.960 €1
Kaufpreis
169.500 €
Notarkosten (1,5%)
2.543 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.018 €
Provision für Käufer (3,57%)
6.051 €
Grundbucheintrag (0,5%)
848 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Gescher (48712)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die angebotene Wohnung liegt in einer ruhigen, überwiegend wohnlich geprägten Lage im Stadtgebiet von Gescher im Kreis Borken, eingebettet im westlichen Münsterland. Die Umgebung zeichnet sich durch eine stabile, nachgefragte Wohnstruktur mit einer Mischung aus Wohnhäusern und kleineren Dienstleistungsangeboten aus und verbindet ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit urbaner Einrichtungen. Gescher selbst ist eine traditionsreiche Kleinstadt mit rund 17 000 Einwohnern und gilt als attraktive Wohnadresse mit hoher Lebensqualität inmitten einer grünen, naturnahen Umgebung.

Die Lage bietet einen direkten Bezug zu grundlegenden Versorgungsangeboten des täglichen Bedarfs. In fußläufiger oder kurzer Fahrdistanz befinden sich Supermärkte, Bäckereien, Apotheken sowie medizinische und soziale Einrichtungen, wodurch der Alltag komfortabel gestaltet werden kann. Zusätzlich sind Bildungseinrichtungen, Kindergärten sowie Freizeit- und Erholungsflächen gut erreichbar, was die Lage insbesondere für Familien und Berufspendler interessant macht.