Einfamilienhaus zum Kauf279500 €2.496 €/m²5 Zimmer • 112 m² • 647 m² Grundstück
279500 €
2.496 €/m²
5 Zimmer • 112 m² • 647 m² Grundstück
Einfamilienhaus in ruhiger Siedlung mit Garage
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 647 m² Grundstück
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1967
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
279500 €
2.495,54 €/m²
Provision für Käufer
3,57%
Provision inkl. 19% Mwst., verdient und fällig mit Beurkundung des notariellen Kaufvertrages
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
309.044 €1
Kaufpreis
279.500 €
Kaufnebenkosten
29.544 €
2Notarkosten (1,5%)
4.193 €
Grunderwerbsteuer (5%)
13.975 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.978 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.398 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Norden (26506)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neuer Weg 12, 26506 Norden
10 Jahre Partnerschaft

Herr Sezer TopcuDein Kontakt
Online-ID: 26F8ICTVSF35
Referenznummer: 9574