Haus zum Kauf149000 €3.202 €/m²2 Zimmer • 46,5 m² • 337,5 m² Grundstück
149000 €
3.202 €/m²
2 Zimmer • 46,5 m² • 337,5 m² Grundstück
Ferien in Herford
Merkmale
- 337,5 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2020
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, neuwertig
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
3.202,24 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
166.984 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
17.984 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eickum, Herford (32051)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Wilhlemstraße 11, 33602 Bielefeld
Partnerschaft

Herr Frank KatzbergDein Kontakt
Online-ID: 26F8PZ5258AP
Referenznummer: HM-9963