Doppelhaushälfte zum Kauf429000 €3.178 €/m²4 Zimmer • 135 m² • 632 m² Grundstück
429000 €
3.178 €/m²
4 Zimmer • 135 m² • 632 m² Grundstück
Gepflegte Doppelhaushälfte in toller Lage!
Merkmale
- 632 m² Grundstück
- voll erschlossen
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
429000 €
3.177,78 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
474.345 €1
Kaufpreis
429.000 €
Kaufnebenkosten
45.345 €
2Notarkosten (1,5%)
6.435 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.315 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchgellersen (21394)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Himmelreichallee 40, 48149 Münster
Partnerschaft
Herr Mühit PekerDein Kontakt
Online-ID: 26F9LD2QQ57S
Referenznummer: 159657NW