Version: 8.26.0Navigation überspringen
Mannella Immobilienservice GmbH
375.000 €
4 Zimmer  •  142 m²  •  390 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
375000 €
2.641 €/m²
4 Zimmer  •  142 m²  •  390 m² Grundstück

MANNELLA *Mehr Raum für Ihre Ideen!* Moderne Neubau Doppelhaushälfte mit flexiblem Grundriss.

Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2022 überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept in ruhiger, naturnaher Lage von Windeck-Lüttershausen. Auf einem ca. 390 m² großen Grundstück bietet die Immobilie rund 142 m² Wohnfläche und ein lichtdurchflutetes Wohnambiente mit bodentiefen Fensterflächen und offen gestaltetem Wohn- und Essbereich. Das integrierte Staffelgeschoss verleiht dem Raum dabei eine besondere räumliche Tiefe und ein modernes Wohngefühl.

Die Raumaufteilung ist funktional und vielseitig: Neben drei Schlafzimmern im Obergeschoss steht im Erdgeschoss ein zusätzliches Zimmer zur Verfügung, das sich ideal als Homeoffice, Gästezimmer oder flexibler Rückzugsraum nutzen lässt. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein großzügiges Badezimmer sowie eine separate Ankleide im Obergeschoss.

Die Immobilie befindet sich im Erstbezug und bietet dem Käufer individuellen Gestaltungsspielraum. Insbesondere Bodenbeläge, Badezimmer und Außenanlagen können nach eigenen Vorstellungen fertiggestellt werden, sodass ein Zuhause ganz nach den eigenen Wünschen entsteht.

Bitte fragen Sie das Exposé für die ausführliche Beschreibung an.

Merkmale

  • 390 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Estrich
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Baujahr 2022 - Neubau / Erstbezug
- Holzständerbauweise (energieeffizient & angenehmes Wohnklima)