Wohnung zum Kauf135000 €2.755 €/m²2 Zimmer • 49 m²
135000 €
2.755 €/m²
2 Zimmer • 49 m²
Singlewohnung oder Kapitalanlage in attraktiver Wohnlage
Merkmale
- Bezug: sofort
- Souterrain
- Terrasse
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1992
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
135000 €
2.755,10 €/m²
Hausgeld
150 €
Provision für Käufer
2,975% inkl. Mehrwertsteuer
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
148.473 €1
Kaufpreis
135.000 €
Kaufnebenkosten
13.473 €
2Notarkosten (1,5%)
2.025 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.750 €
Provision für Käufer (2,98%)
4.023 €
Grundbucheintrag (0,5%)
675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Undingen, Sonnenbühl (72820)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserstr. 50, 72764 Reutlingen
6 Jahre Partnerschaft
Herr Christian HolderDein Kontakt
Online-ID: 26FAEPS5YSJC
Referenznummer: E91