Mehrfamilienhaus zum Kauf498000 €2.677 €/m²8 Zimmer • 186 m² • 540 m² Grundstück
498000 €
2.677 €/m²
8 Zimmer • 186 m² • 540 m² Grundstück
Wohnen und Wohnen lassen am Preetzer Stadtrand
Merkmale
- 540 m² Grundstück
- offene Küche
- Kein Keller
- 4 Stellplätze: 2 Carports, 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2014
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
498000 €
2.677,42 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Stellplätze
2 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
558.109 €1
Kaufpreis
498.000 €
Kaufnebenkosten
60.109 €
2Notarkosten (1,5%)
7.470 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.370 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.779 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.490 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Preetz (24211)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Peterstraße 1, 23701 Eutin
Partnerschaft
Herr Nils PrehnDein Kontakt
Online-ID: 26FBDA8SV3II
Referenznummer: 26 053 078