Version: 8.26.0Navigation überspringen
378.409 €
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  642 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
378409 €
2.275 €/m²
5 Zimmer  •  166,4 m²  •  642 m² Grundstück

Individuell geplantes Einfamilienhaus in Süderfahrenstedt - Ihr Weg zum Traumhaus mit allkauf Pro Time für Heimwerker

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Süderfahrenstedt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m² und 5,0 Zimmern verteilt auf zwei Etagen, darunter 4 Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, ist ausreichend Platz für die ganze Familie gegeben. Das 642 m² große Grundstück in einem attraktiven Wohngebiet bietet eine ideale Umgebung für Ihr neues Zuhause. Die gehobene Ausstattung des Hauses kombiniert hochwertige Materialien und moderne Technik, die perfekt auf Ihre Wünsche abgestimmt werden. So entsteht ein individuelles Zuhause mit viel Komfort und Qualität.

Merkmale

  • 642 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Haus besticht durch eine sorgfältig ausgewählte Ausstattung mit Fliesen und Laminat als Bodenbeläge. Fliesen sind besonders pflegeleicht und robust, während Laminat durch seine warme Optik und angenehme Haptik besticht. Die Kombination dieser Bodenbeläge sorgt für ein harmonisches Wohngefühl und praktische Nutzung. Beheizt wird das Haus effizient und umweltfreundlich mit einer Wärmepumpe, die nicht nur für wohlige Wärme sorgt, sondern auch energieeffizient und nachhaltig ist. Die Heizungsanlage entspricht dem KFW55-Standard, der für einen besonders niedrigen Energieverbrauch steht und langfristig Kosten spart.