Studio zum Kauf150000 €4.167 €/m²1 Zimmer • 36 m²
150000 €
4.167 €/m²
1 Zimmer • 36 m²
Zauberhafte Erdgeschosswohnung im Hinterhaus - Klein, fein & ganz besonders!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- Einbauküche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1900
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
150000 €
4.166,67 €/m²
Provision für Käufer
Nachweis-/Vermittlungsprovision: 3 % vom Kaufpreis zzgl. der gesetzlichen MwSt. (=3,57%), mindestens jedoch 3.000, - zzgl. der gesetzlichen MwSt. (3.570 € inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
165.000 €1
Kaufpreis
150.000 €
Kaufnebenkosten
15.000 €
2Notarkosten (1,5%)
2.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.500 €
Provision für Käufer (3%)
4.500 €
Grundbucheintrag (0,5%)
750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Linden-Süd, Hannover (30449)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Industriestraße 3-5, 30916 Isernhagen
6 Jahre Partnerschaft
Simone StrietzelDein Kontakt
Online-ID: 26FCTILTVQFJ
Referenznummer: 216641