Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Wohnungen zum Kauf in Linden - Limmer

Herr Jörg Sievers
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Linden-Süd Hannover 30449
175.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Linden-Süd, Hannover (30449)
Sie sind auf der Suche nach einer freundlichen Hochparterre-Wohnung mit einem Balkon, von dem aus Sie den Blick "ins Grüne" schweifen lassen können? Eine gute Raumaufteilung ist Ihnen dabei ebenso wi...
Immowelt logo
Studio zum Kauf provisionsfrei 88.500 € 1 Zimmer 30 m² Linden-Süd Hannover 30449
88.500 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
Linden-Süd, Hannover (30449)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1954, Aufteilungsplan: 23, Miteigentumsanteil: 1.954%, Wohnfläche: 30m², Zimmer: 1, Küche, Ba...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 65 m² Linden-Nord Hannover 30451
Neu
289.000 € 4.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Linden-Nord, Hannover (30451)
Willkommen in einer der gefragtesten Wohnlagen Hannovers - direkt auf der Limmerstraße im beliebten Stadtteil Linden. Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdac...
Wohnung zum Kauf 257.000 € 2 Zimmer 56 m² Limmer Hannover 30453
Neu
257.000 € 4.589 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Limmer, Hannover (30453)
In begehrter Wohnlage von Hannover-Limmer erwartet Sie diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung, die modernes Design, durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl auf gelun...
Herr Christopher Grein
Wohnung zum Kauf 696.000 € 5 Zimmer 165 m² EG Linden-Süd Hannover 30449
696.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
EG
Linden-Süd, Hannover (30449)
Diese außergewöhnliche Wohnung über zwei Etagen im begehrten Hannover-Linden verbindet großzügiges Wohnen mit modernem Loftcharakter in zentraler Lage der Landeshauptstadt. Straßenbahn und Busse sind...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 749.000 € 4 Zimmer 125,5 m² EG Linden-Mitte Hannover 30449
Neu
749.000 € 5.967 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,5 m²
·
EG
Linden-Mitte, Hannover (30449)
Diese 4-Zimmer-Wohnung verbindet ein großzügiges Raumgefühl mit hohem Alltagskomfort. Der offene Wohn-/Essbereich mit Küche bildet den Mittelpunkt des Zuhauses und bietet viel Platz für gemeinsame Ze...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Linden-Mitte Hannover 30449
Neu
275.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Linden-Mitte, Hannover (30449)
Freuen Sie sich auf diese kernsanierte Dachgeschosswohnung. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 4 Wohnparteien. Es empfängt Sie ein heller Wohn-Essbereich mit offener Küche...
Wohnung zum Kauf 119.500 € 3 Zimmer 77 m² 6. Geschoss Linden-Mitte Hannover / Linden-Mitte 30449
119.500 € 1.552 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
6. Geschoss
Linden-Mitte, Hannover / Linden-Mitte (30449)
Diese gepflegte und vor gut einem Jahr renovierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche befindet sich im 6. Obergeschoss des Ihme-Zentrums in Hannover und bietet eine attraktive Gelegenheit für E...
CENTURY 21 Immovision
Studio zum Kauf 60.000 € 1 Zimmer 41 m² Stärkestr. 16a Linden-Nord Hannover 30451
60.000 € 1.463 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41 m²
Stärkestr. 16a, Linden-Nord, Hannover (30451)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Immowelt logo
Frau Sabine Hoffmann
Loft zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 70 m² Linden-Mitte Hannover / Linden-Mitte 30449
275.000 € 3.929 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Linden-Mitte, Hannover / Linden-Mitte (30449)
Zum Verkauf steht eine ca. 70 m² große Eigentumswohnung im modernen Loftstil. Der offen gestaltete Grundriss verbindet Wohnen, Kochen und Arbeiten zu einem großzügigen Raumkonzept und schafft eine he...
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 72,1 m² Linden-Mitte Hannover 30449
285.000 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
Linden-Mitte, Hannover (30449)
Diese charmante Altbauwohnung im Hochparterre eines denkmalgeschützten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1890 vereint klassischen Charakter mit urbanem Wohngefühl im Herzen von Linden. Auf ca. 72,11 m²...
CENTURY 21 Immovision
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 61 m² 4. Geschoss Ottenstr. 10a Linden-Nord Hannover 30451
Neu
119.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
·
4. Geschoss
Ottenstr. 10a, Linden-Nord, Hannover (30451)
Maisonette zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 205,8 m² 8. Geschoss Linden-Mitte Hannover 30449
Neu
379.000 € 1.842 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
205,8 m²
·
8. Geschoss
Linden-Mitte, Hannover (30449)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung im Ihme-Zentrum Hannover-Linden bietet auf zwei Ebenen ein Raumgefühl, das man in dieser Form nur selten findet. Auf rund 206 m² Wohnfläche verbindet sie stä...
Frau Huda Lutz
Burow & Lutz Immobilien
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 50 m² 4. Geschoss Linden-Süd Hannover / Linden-Süd 30449
220.000 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
4. Geschoss
Linden-Süd, Hannover / Linden-Süd (30449)
Diese stilvoll und hochwertig sanierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung vereint modernes Wohnen mit einem besonderen Charme und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein einladendes, gesc...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Linden-Nord Hannover 30451
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Linden-Nord, Hannover (30451)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 100.000 € 2 Zimmer 64,1 m² 2. Geschoss Linden-Mitte Hannover 30449
Neu
100.000 € 1.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,1 m²
·
2. Geschoss
Linden-Mitte, Hannover (30449)
Sie finden hier zentral in Hannover - Linden gelegen eine gepflegte & gut vermietete 2-Zimmer Wohnung mit attraktiver Rendite. Die Wohnung befindet sich im Stadtteil Linden-Mitte im Ihmezentrum. ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.049.000 € 4,5 Zimmer 123,4 m² frei ab sofort Julienne-Trouet-Platz 35 Limmer Hannover 30453
1.049.000 € 8.498 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
123,4 m²
·
frei ab sofort
Julienne-Trouet-Platz 35, Limmer, Hannover (30453)
Auf dem ehemaligen Continental-Gelände entsteht ein attraktives Quartier zum Leben – die Wasserstadt Limmer. Moderne Häuser mit roten Ziegelfassaden liegen in aufgelockerter Bauweise eingebettet in g...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 210.000 € 2 Zimmer 44,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Julienne-Trouet-Platz 29 Limmer Hannover 30453
210.000 € 4.691 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
44,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Julienne-Trouet-Platz 29, Limmer, Hannover (30453)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.800 € 2 Zimmer 55,1 m² frei ab sofort Julienne-Trouet-Platz 35 Limmer Hannover 30453
414.800 € 7.525 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
frei ab sofort
Julienne-Trouet-Platz 35, Limmer, Hannover (30453)
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 51 m² 5. Geschoss Linden-Nord Hannover 30451
175.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
5. Geschoss
Linden-Nord, Hannover (30451)
Einziehen und wohlfühlen, so kann man diese Wohnung ganz einfach beschreiben. In der 5. Etage gelegen erreicht man die Wohnung ganz bequem mit dem Aufzug. Herzstück ist das Wohnzimmer mit den bodenti...
Frau Carlotta Surburg
Burow & Lutz Immobilien
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 54,3 m² Linden-Süd Hannover 30449
189.000 € 3.484 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
54,3 m²
Linden-Süd, Hannover (30449)
Zum Verkauf steht eine ansprechende 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im gefragten Stadtteil Hannover-Linden-Süd. Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grun...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 88.500 € 1 Zimmer 30 m² Linden-Süd Hannover 30449
Neu
88.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Linden-Süd, Hannover (30449)
Eine Wohnung mit einer Wohnfläche von 29,86 Quadratmetern, bestehend aus einem Flur, einem Badezimmer/WC, einer Küche und einem Wohn-/Schlafzimmer, sowie einem Kellerraum. Das Gebäude wurde im Jahr 1...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 47 m² Linden-Süd Hannover 30449
79.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Linden-Süd, Hannover (30449)
Die Wohnung mit der Nummer 617 im dritten Stock verfügt über eine Wohnfläche von 47 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, 1,5 Zimmern, einem Badezimmer und einer Loggia. Das Gebäude wurde im Jahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 87 m² Linden-Süd Hannover 30449
150.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Linden-Süd, Hannover (30449)
Die Wohnung mit der Nummer 686 befindet sich im 3. Stock und hat eine Wohnfläche von 87 m². Sie besteht aus einem Flur, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer mit WC, einem Kinderzimmer, einer Küche, e...
Studio zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 36 m² Linden-Süd Hannover 30449
150.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Linden-Süd, Hannover (30449)
Zauberhafte Erdgeschosswohnung im Hinterhaus - Klein, fein & ganz besonders! Versteckt im ruhigen Hinterhaus eines schönen Gebäudes in Linden befindet sich diese liebevoll ausgebaute Wohnung mit ganz...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 105 m² Linden-Mitte Hannover 30453
300.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Linden-Mitte, Hannover (30453)
Diese großzügig geschnittene Erdgeschoss-Wohnung in Hannover bietet mit ihren 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 105 m² ausreichend Platz für eine Familie. Das moderne Bad wurde erst kürzlich im Jahr...
Immowelt logo
Maisonette zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 200 m² 4. Geschoss Linden-Mitte Hannover 30449
920.000 € 4.600 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
4. Geschoss
Linden-Mitte, Hannover (30449)
Denkmalgeschützte Maisonette-Wohnung im historischen Stil! Geräumige Wohnung in Hannover-Linden-Mitte, im vierten Stock eines denkmalgeschützten Gebäudes, mit historischem Charme und modernem Wohnkom...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 530.400 € 3 Zimmer 95,5 m² frei ab sofort Julienne-Trouet-Platz 29 Limmer Hannover 30453
530.400 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,5 m²
·
frei ab sofort
Julienne-Trouet-Platz 29, Limmer, Hannover (30453)
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2 Zimmer 48 m² Linden-Süd Hannover 30449
130.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Linden-Süd, Hannover (30449)
Hannover Linden : Charmante Eigentumswohnung zum Kauf! Diese Eigentumswohnung in Hannover bietet optimales Wohnen für Singles oder Paare, die auf der Suche nach einem neuen Zuhause in zentraler Lage ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 47 m² Linden-Mitte Hannover 30449
Neu
79.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
Linden-Mitte, Hannover (30449)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Hannover Linden - Limmer