Version: 8.26.0Navigation überspringen
Deutsche Bank Immobilien GmbH (Hannover-Umland)
289.000 €
2 Zimmer  •  65 m²

Wohnung zum Kauf
289000 €
4.446 €/m²
2 Zimmer  •  65 m²

Zentral, lebendig, gefragt - Ihr neues Zuhause in Linden

Willkommen in einer der gefragtesten Wohnlagen Hannovers - direkt auf der Limmerstraße im beliebten Stadtteil Linden. Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, ihren soliden Zustand und die attraktive Mikrolage.

HINWEIS!!!
Die Wohnung ist aktuell Vermietet

Das Hausgeld beträgt ca. 240€, wovon ca. 90€ auf potenzielle Mieter umgelegt werden können. Ca. 117€ bilden die Rücklagen.

Auf ca. 62,40 m² Wohnfläche verteilen sich drei gut geschnittene Zimmer, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bieten. Ob als klassisches Zuhause für Singles oder Paare, als WG-geeignete Wohnung oder als renditestarke Kapitalanlage - diese Immobilie passt sich flexibel an unterschiedliche Lebenskonzepte an.

Ein besonderes Highlight ist der vorhandene Balkon, der zusätzlichen Wohnkomfort bietet und zum Entspannen im urbanen Umfeld einlädt.

Die Lage auf der Limmerstraße spricht für sich: Eine lebendige Umgebung mit vielfältiger Gastronomie, Einkaufsmöglichkeiten und optimaler Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr macht diesen Standort seit Jahren zu einem der beliebtesten in Hannover.

KEY FACTS!!!

-Balkon - zusätzlicher Wohnkomfort im Freien
-Personenaufzug - bequem & alltagstauglich
-solide Massivbauweise