Wohnung zum Kauf489000 €5.490 €/m²3,5 Zimmer • 89,1 m² • EG
489000 €
5.490 €/m²
3,5 Zimmer • 89,1 m² • EG
3-Zimmerwohnung mit Hobbyraum, Terrasse, Garten und TG-Stellplatz in gepflegter Wohnanlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
489000 €
5.490,06 €/m²
Hausgeld
749 €
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis inkl. 19% MwSt. zzgl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
533.352 €1
Kaufpreis
489.000 €
Kaufnebenkosten
44.352 €
2Notarkosten (1,5%)
7.335 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.115 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.457 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.445 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kirchheim (85551)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waldklausenweg 10, 81377 München
6 Jahre Partnerschaft
Frau Christiane WesolyDein Kontakt
Online-ID: 26FDY313ZCS4
Referenznummer: 2026-334