Wohnung zum Kauf255000 €3.643 €/m²3 Zimmer • 70 m² • 1. Geschoss
255000 €
3.643 €/m²
3 Zimmer • 70 m² • 1. Geschoss
gemütliche Wohnung direkt an der Grenze L-Remich
Merkmale
- 1. Geschoss
- Einbauküche, offene Küche
- Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Nicht möbliert
- Badezimmer: Badewanne
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
255000 €
3.642,86 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
3,57%
Geschätzte Gesamtkosten
285.778 €1
Kaufpreis
255.000 €
Kaufnebenkosten
30.778 €
2Notarkosten (1,5%)
3.825 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
16.575 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.103 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Römerstraße 7 a, Nennig, Perl (66706)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Saarbrückerstrasse 9a, 66706 Sinz
3 Jahre Partnerschaft

Frau Claudia RinaldiDein Kontakt
Online-ID: 26FFNRNEBF8A