Wohnung zum Kauf565000 €4.216 €/m²4 Zimmer • 134 m²
565000 €
4.216 €/m²
4 Zimmer • 134 m²
Helle Traumwohnung im Zweifamilienhaus mit privatem Garten und Energieeffizienzklasse A
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2015
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
565000 €
4.216,42 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
624.720 €1
Kaufpreis
565.000 €
Kaufnebenkosten
59.720 €
2Notarkosten (1,5%)
8.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
28.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.170 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Großsachsen, Hirschberg an der Bergstraße (69493)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Amtsgasse 1, 69469 Weinheim
Partnerschaft
VON POLL IMMOBILIEN Shop WeinheimDein Kontakt
Online-ID: 26FHWPGTK4ZX
Referenznummer: 26 239 709