Kompakte Stadt-Wohnung - vermietet u. zentral gelegen!
Diese charmante Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage von Versmold bietet auf ca. 36 m² eine durchdachte Raumaufteilung und eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger.
Der Wohnbereich überzeugt durch seine angenehme Helligkeit und bildet das Herzstück der Wohnung. Die offene, kleine Küche ist bereits mit einer Einbauküche ausgestattet und fügt sich funktional in den Wohnraum ein. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein separates, kleines Schlafzimmer, das eine praktische Rückzugsmöglichkeit bietet.
Das innenliegende Badezimmer ist mit einer Badewanne ausgestattet und entspricht einem älteren Standard, bietet jedoch Potenzial für eine individuelle Modernisierung.
Zur Wohnung gehören außerdem ein Außenstellplatz sowie ein zusätzlicher Abstellraum im Dachgeschoss, der wertvollen Stauraum schafft. Ein gemeinschaftlich genutzter Wasch- und Trockenraum steht den Bewohnern ebenfalls zur Verfügung.
Die kompakte Größe, die zentrale Lage sowie die funktionale Aufteilung machen diese Immobilie zu einer interessanten Gelegenheit für Investoren mit Blick auf eine solide Vermietbarkeit. Die Wohnung ist aktuell auch vermietet.
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
Baujahr1985
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
98900 €98.900 €
2.752,57 €/m²
Provision für Käufer
3,00 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
110.839 €1
Kaufpreis
98.900 €
Kaufnebenkosten
11.939 €
2
Notarkosten (1,5%)
1.484 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.429 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Versmold (33775)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Versmold und überzeugt durch ihre attraktive Kombination aus urbaner Infrastruktur und angenehmem Wohnumfeld. Das Wohn- und Geschäftshaus liegt in einem gewachsenen Ortskern mit kurzen Wegen zu allen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Einkaufsmöglichkeiten, Bäckereien, Apotheken sowie Banken und Gastronomiebetriebe sind bequem fußläufig erreichbar.
Versmold bietet eine gute Anbindung an das regionale Verkehrsnetz. Die umliegenden Städte wie Gütersloh, Halle (Westf.) und Bielefeld sind sowohl mit dem Auto als auch über öffentliche Verkehrsmittel gut zu erreichen. Gleichzeitig zeichnet sich die Umgebung durch eine ruhige, kleinstädtische Atmosphäre mit hohem Wohnkomfort aus.
Für Freizeit und Erholung stehen zahlreiche Grünflächen, Rad- und Spazierwege in der näheren Umgebung zur Verfügung. Sport- und Freizeitangebote sowie kulturelle Einrichtungen ergänzen die gute Lebensqualität dieses Standorts.
Die Lage eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger, die eine zentrale, gut angebundene und dennoch lebenswerte Wohnlage schätzen.