Version: 8.26.0Navigation überspringen
495.000 €
4 Zimmer  •  151,6 m²  •  300 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
495000 €
3.265 €/m²
4 Zimmer  •  151,6 m²  •  300 m² Grundstück

Traumhaus in Aachen-Haaren - Doppelhaushälfte nach Ihren Wünschen!

Entdecken Sie die perfekte Doppelhaushälfte in Aachen-Haaren, die speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151,63 m² und 4 Zimmern bietet dieses Zuhause ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf zwei Etagen finden Sie drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC - ideal für ein komfortables Wohnen. Der KFW55 Standard sorgt zudem für eine hohe Energieeffizienz, sodass Sie umweltbewusst leben können.

Merkmale

  • 300 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Die Ausstattung umfasst bauliche und technische Details, die höchsten Ansprüchen genügen:
- Energieeffizienzwand
- Echtholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Be- und Entlüftungsanlage
- 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen
- Lichte Raumhöhe von 2,75 m
- Erhöhte Fenster und Türen
- TOXPROOF Gütesiegel für schadstoffgeprüfte Materialien
- Just-in-Time-Lieferungen
- Bemusterung im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten

Die Qualität dieser Immobilie ist unübertroffen und bietet Ihnen ein behagliches Zuhause.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 55
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
495000 €
3.264,53 €/m²
Provision für Käufer
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Geschätzte Gesamtkosten
554.746 €1
Kaufpreis
495.000 €
Notarkosten (1,5%)
7.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.175 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.671 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
HaarenAachen-Haaren (52459)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage in Aachen-Haaren zeichnet sich durch eine ruhige und dennoch gut erschlossene Umgebung aus. In der Nähe finden Sie alle notwendigen Einkaufsmöglichkeiten sowie Schulen und Kindergärten. Die Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ist hervorragend, sodass Sie schnell in die Innenstadt gelangen. Zudem bieten zahlreiche Freizeitmöglichkeiten, wie Parks und Sporteinrichtungen, eine hohe Lebensqualität.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf heißt: Maximale Sicherheit, kurze Lieferzeiten, garantierte Fertigstellung. Wer sich den Traum von den eigenen vier Wänden erfüllen möchte, sieht oftmals vielen Unsicherheiten entgegen. Nicht so, wenn die Entscheidung auf ein allkauf Fertighaus fällt!