Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Haaren, 52080

Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Katarina Heuser
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 151 m² 852 m² Grundstück Verlautenheide Aachen 52080
Neu
419.000 € 2.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
852 m² Grundstück
Verlautenheide, Aachen (52080)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine beliebte Wohnlage, eine durchdachte Raum...
Immowelt logo
Privat von Frau Inderst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 828.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.236 m² Grundstück Verlautenheide Aachen 52080
828.000 € 5.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.236 m² Grundstück
Verlautenheide, Aachen (52080)
Auf ca. 160 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1.236 m² erwartet Sie dieses besondere topgepflegte Einfamilienhaus mit außergewöhnlicher Architektur, offener Bauweise und einem lichtd...
Frau Katarina Heuser
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 127 m² 269 m² Grundstück Haaren Aachen 52080
Neu
449.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
269 m² Grundstück
Haaren, Aachen (52080)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses charmante Reihenmittelhaus überzeugt durch seine attraktive Lage und bietet mit ca. 127 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 219 m² 1.141 m² Grundstück Haaren Aachen / Haaren 52080
695.000 € 3.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
219 m²
·
1.141 m² Grundstück
Haaren, Aachen / Haaren (52080)
Schon beim Ankommen empfängt Sie der Eingangsbereich dieses Einfamilienhauses mit einem praktischen Grundriss, der den Alltag mit Kindern angenehm organisiert. Von hier aus erschließen sich die zentr...
Herr Malte Hellwig
Einfamilienhaus zum Kauf 650.559 € 6 Zimmer 181,9 m² 545 m² Grundstück Verlautenheide Aachen-Haaren 52080
Neu
650.559 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
545 m² Grundstück
Verlautenheide, Aachen-Haaren (52080)
Sie suchen schon lange nach dem passenden Grundstück? Viele der besten Bauplätze werden nie öffentlich angeboten. Sprechen Sie mich an, ich erkläre Ihnen wie auch Sie an Bauland kommen. Wir präsentie...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 112 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Verlautenheidenerstr. 185 Verlautenheide Aachen / Verlautenheide 52080
399.000 € 3.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Verlautenheidenerstr. 185, Verlautenheide, Aachen / Verlautenheide (52080)
Das besondere Haus - ein Bungalow. Genießen Sie die Vorzüge dieser Art zu Wohnen. Alles auf einer Ebene, dazu eine unverbaubare Aussicht und viel Platz rund ums Haus. Und die Lage ? Natürlich in Verl...
Herr Yunus Emre Arslan
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 151,6 m² 300 m² Grundstück Haaren Aachen-Haaren 52459
495.000 € 3.265 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
151,6 m²
·
300 m² Grundstück
Haaren, Aachen-Haaren (52459)
Entdecken Sie die perfekte Doppelhaushälfte in Aachen-Haaren, die speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151,63 m² und 4 Zimmern bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Haaren Aachen / Haaren 52080
Neu
489.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Haaren, Aachen / Haaren (52080)
Einfamilienhaus mit zwei Garagen in 52080 Aachen-Haaren Begehrte Lage und schöne Aussicht! Diese freistehende Immobilie wurde um 1962 in Hangbauweise auf einem ca. 560 m² großen Grundstück mit schöne...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.900 € 4 Zimmer 121,6 m² Verlautenheide Aachen - Verlautenheide 52080
299.900 € 2.466 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
121,6 m²
Verlautenheide, Aachen - Verlautenheide (52080)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1976 in Aachen-Verlautenheide. Mit ca. 122 m² Wohnfläche bietet sie viel Platz und eine flexible Ra...
Immowelt logo
Danhaus Musterhaus Köln - Evgenij Gubert - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 575.900 € 4 Zimmer 102 m² 330 m² Grundstück Verlautenheide Aachen 52080
575.900 € 5.646 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
330 m² Grundstück
Verlautenheide, Aachen (52080)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause, wo modernste Technologie und höchster Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses Danhaus steht für eine moderne, funktionale Architektur, die auf klare Linien, intelligen...
Herr Malte Hellwig
650.559 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
545 m² Grundstück
Verlautenheide, Aachen-Haaren (52080)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Aachen-Haaren, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gebaut wird. Dieses gehobene Haus bietet mit 6 Zimmern auf 181,...
Herr Malte Hellwig
650.559 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
545 m² Grundstück
Verlautenheide, Aachen-Haaren (52080)
Doppelhaushälfte zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 156,7 m² 401 m² Grundstück Haaren Aachen 52080
545.000 € 3.477 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,7 m²
·
401 m² Grundstück
Haaren, Aachen (52080)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2001 bietet ca. 156?m² Wohnfläche auf einem 401?m² großen Grundstück - ideal für Familien oder Paare mit viel Platzbedarf. Mit drei Schlafzimmern, zwei B...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 601.300 € 9 Zimmer 146 m² 330 m² Grundstück Verlautenheide Aachen 52080
601.300 € 4.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
146 m²
·
330 m² Grundstück
Verlautenheide, Aachen (52080)
Für Bauherren mit klaren Vorstellungen - und für jene, die wissen, dass gute Architektur aus Dialog entsteht. - Ihr Haus passt sich Ihrem Lebenskonzept an. Nicht umgekehrt. Unsere Designhäuser dienen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haaren, 52080
Herr Thomas Nöthen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 432 m² Grundstück Eilendorf Langerwehe 52379
Neu
498.500 € 2.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
432 m² Grundstück
Eilendorf, Langerwehe (52379)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Langerwehe bietet Ihnen und Ihrer Familie flexibel gestaltbaren Wohnraum auf insgesamt 202,78 m² Wohnfläche verteilt auf 6 Zimmer und 2 Etagen. Mit 4 Schlafzi...
Reihenendhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 163 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Eilendorf Aachen 52080
489.000 € 3.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eilendorf, Aachen (52080)
Diese großzügige Immobilie in ruhiger Lage von Aachen-Eilendorf überzeugt durch ihre besondere Architektur, eine offene Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten über mehrere Ebenen. Die G...
Herr Alexander van Hasselt
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 5 Zimmer 101 m² 647 m² Grundstück Würselen 52146
497.000 € 4.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
647 m² Grundstück
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses zeitlose Einfamilienhaus befindet sich in einer reinen Wohnstraße am Stadtrand von Würse...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 419.000 € 161 m² 141 m² Grundstück Würselen 52146
419.000 € 2.602 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
161 m²
·
141 m² Grundstück
Würselen (52146)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in begehrter Innenstadtlage von Würselen überzeugt durch eine gelungene Mischung aus Historie (Baujahr ca. 1913), umfangreicher Sanierung und nachhaltiger Ver...
Doppelhaushälfte zum Kauf 474.000 € 6 Zimmer 167 m² 963 m² Grundstück St.-Jobser-Str. 00 Broichweiden Würselen 52146
474.000 € 2.838 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
963 m² Grundstück
St.-Jobser-Str. 00, Broichweiden, Würselen (52146)
Dieses Neubauprojekt in Würselen-Broichweiden bietet Ihnen Wohnen in gut angebundener Lage im Nord-Osten Aachens. Die Doppelhaushälfte erstreckt sich über zweieinhalb Etagen und bietet Ihnen so eine ...
Herr Dominik Breidt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 120 m² 433 m² Grundstück Würselen 52146
249.000 € 2.075 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
433 m² Grundstück
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses Wohnhaus wurde um 1906 im beliebten Würselener Ortsteil Scherberg zwischen Zentrum und W...
Frau Leonie Herrmann
Bungalow zum Kauf 403.449 € 3 Zimmer 88,3 m² 509 m² Grundstück Würselen 52146
403.449 € 4.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
509 m² Grundstück
Würselen (52146)
Dieser moderne Bungalow, der speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird, bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 88,34 m² alles, was Sie sich für Ihr neues Zuhause wüns...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.988.000 € 8 Zimmer 327 m² 986 m² Grundstück Aachen 52074
1.988.000 € 6.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
986 m² Grundstück
Aachen (52074)
Unter dem Flachdach stehen zwei Wohneinheiten über jeweils zwei Ebenen zur Verfügung. Das gesamte Bauhaus hat eine Fläche von ca. 326 qm und eignet sich ebenfalls als großzügiges Familienhaus. Die Gr...
Frau Nizama Camdzic
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 106 m² 540 m² Grundstück Eilendorf Aachen 52080
350.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
540 m² Grundstück
Eilendorf, Aachen (52080)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses liebenswerte Einfamilienhaus wurde in den 1960er Jahren in einer ruhigen Wohnlage im bel...
Herr Marc Nellessen
Haus zum Kauf 1.549.900 € 24 Zimmer 637 m² 1.653 m² Grundstück Broichweiden Würselen 52146
1.549.900 € 2.433 €/m²
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
637 m²
·
1.653 m² Grundstück
Broichweiden, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses aufwendig gestaltete Ensemble verbindet exklusives Wohnen mit einer nachhaltigen Kapital...
Frau Nizama Camdzic
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 150 m² 311 m² Grundstück Würselen 52146
545.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
311 m² Grundstück
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses Objekt liegt im wahrsten Sinne im Herzen von Würselen. Im Jahr 1995 wurde dieses ansprec...
Frau Nizama Camdzic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 12 Zimmer 152 m² 679 m² Grundstück Eilendorf Aachen 52080
279.000 € 1.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
152 m²
·
679 m² Grundstück
Eilendorf, Aachen (52080)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Zweifamilienhaus im Dornröschenschlaf! Dieses charmante Eckhaus wurde um 1910 auf einem fast 68...
Haus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 185 m² 2.961 m² Grundstück Würselen 52146
550.000 € 2.973 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
2.961 m² Grundstück
Würselen (52146)
Es erwartet Sie eine besondere Hofanlage mit vielen Möglichkeiten der individuellen Nutzung in einer guten und zentralen Lage von Würselen-Broichweiden! Hier können Sie Ihre Träume verwirklichen! ++ ...
OKAL Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 834.300 € 4 Zimmer 182 m² 890 m² Grundstück Broichweiden Würselen 52146
834.300 € 4.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
·
890 m² Grundstück
Broichweiden, Würselen (52146)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich dieses 2-geschossige Einfamilienhaus. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC un...
Frau Nizama Camdzic
Einfamilienhaus zum Kauf 324.500 € 5 Zimmer 141 m² 820 m² Grundstück Broichweiden Würselen 52146
324.500 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
820 m² Grundstück
Broichweiden, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieser freistehende Bungalow befindet sich in einer absolut ruhigen Seitenstraße im Würselener ...
Herr Kevin Herzog
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 204 m² 538 m² Grundstück Eilendorf Aachen 52080
Neu
599.000 € 2.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
538 m² Grundstück
Eilendorf, Aachen (52080)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Aachen-Eilendorf wurde um 1910 erbaut und in den vergangenen Jahrzehnten umfassend saniert und modernisiert. Besonders hervorzuheben ist die hochwertige Erweite...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?