Einfamilienhaus zum Kauf379000 €2.477 €/m²1 Zimmer • 153 m² • 779 m² Grundstück
379000 €
2.477 €/m²
1 Zimmer • 153 m² • 779 m² Grundstück
Charmantes Wohnen mit besonderem Anbau....
Merkmale
- 779 m² Grundstück
- Einbauküche, offene Küche
- Keller
- Garage, 3 Außen-Stellplätze
- 2 Bad/WC getrennt, Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
- Nicht möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1954
- Letzte Modernisierung2000
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper, Fußbodenheizung
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
379000 €
2.477,12 €/m²
Provision für Käufer
3,00 % zzgl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
422.585 €1
Kaufpreis
379.000 €
Kaufnebenkosten
43.585 €
2Notarkosten (1,5%)
5.685 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.635 €
Provision für Käufer (3%)
11.370 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.895 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wehr, Selfkant (52538)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kämpchen 11, 52538 Selfkant
6 Jahre Partnerschaft
Herr Ron PaulussenDein Kontakt
Online-ID: 26FM941L2L1L