Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
297.000 €
3 Zimmer  •  80 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf • provisionsfrei
297000 €
3.713 €/m²
3 Zimmer  •  80 m²  •  1. Geschoss

Kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung mit großer Terasse, Garten & Stellplatz

Diese vollständig kernsanierte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses überzeugt durch hochwertige Ausstattung, einen durchdachten Grundriss und eine besondere Außenfläche - selten in dieser Kombination zu finden.

Auf 80 m² erwartet Sie eine helle, klar gegliederte Drei-Zimmer-Aufteilung, die keine Wünsche offenlässt. Echtholzparkett in den Wohnräumen und hochwertiger Designvinyl in den Funktionsbereichen setzen stilvolle Akzente und sorgen gleichzeitig für Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit.
Das absolute Highlight: Eine großzügige 23 m² Terrasse in Süd-/Ost-Ausrichtung - ideal für sonnige Morgen und entspannte Nachmittage. Ergänzt wird das Außenangebot durch einen gemeinschaftlich nutzbaren Garten mit eigener Gartenhütte, der zusätzlichen Freiraum für Erholung, Freizeit oder urban gardening bietet.
Zum Kaufpreis inbegriffen sind ein Kellerabteil sowie ein Stellplatz - zwei Extras, die den Alltag spürbar erleichtern.
Die Wohnung ist sofort bezugsfertig und richtet sich an Eigennutzer, die Wert auf Qualität und Wohnkomfort legen, ebenso wie an Kapitalanleger mit Blick auf eine solide Vermietbarkeit.

Objektzustand: Erstbezug nach Sanierung

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Bodenbelag: Parkett, Kunststoff
  • Balkon
  • Terrasse
  • Garten
  • Außen-Stellplatz
Balkon, Terrasse, Garten, Keller, Gäste-WC, Parkett