Ihr individuell geplantes Traumhaus in Dortmund - Komfort, Nachhaltigkeit und Flexibilität vereint
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Eigenheim in Dortmund bietet Ihnen mit 136 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC erfüllt es alle Anforderungen an komfortables Wohnen. Das Grundstück misst 358 m² und ermöglicht Ihnen eine attraktive Gartengestaltung und Privatsphäre. Das Baukonzept von allkauf setzt auf Individualität und Flexibilität, sodass Sie beim Innenausbau aktiv mitwirken oder auf professionelle Unterstützung zurückgreifen können - ganz nach Ihren Bedürfnissen und Ihrem handwerklichen Geschick.
Merkmale
358 m² Grundstück
Gäste-WC
Unser All-in Konzept:
Materialpaket 1:
? Wärmepumpe mit Fussbodenheizung ? Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung ? Trockenbaupaket ? Elektropaket ? Sanitärpaket ? und vieles mehr
Materialpaket 2: Das suchen Sie sich bei Ihrer Bemusterung aus
? Wand und Bodenbeläge ? Sanitärobjekte ? Innentüren und Zargen ? und vieles mehr
Leistungen:
? Architektenleistung für Ihre individuelle Hausplanung ? 5-fach Versicherungsschutz ? Festpreisgarantie ? Keine Vorauszahlung: Bezahlung erst nach Abnahme ? Made in Germany ? 14*Wochen Lieferzeit ? und vieles mehr
Ausstattung des Hauses:
? Bodenplatte inkl. Bodengutachten und Statik ? KfW 55 Standard: Optional KfW40 und 40 Plus ? 2,75 m Raumhöhe mit höheren Fenstern ? Echtholztreppe ? und vieles mehr
Gerne können wir auch einzelne Gewerke übernehmen, wie zum Beispiel Heizung/Sanitär, Elektro oder Trockenbau.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
384199 €384.199 €
2.824,99 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
416.856 €1
Kaufpreis
384.199 €
Kaufnebenkosten
32.657 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.763 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.973 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.921 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Huckarde, Dortmund (44369)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr neues Zuhause befindet sich in Dortmund, einer Stadt mit hervorragender Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und medizinische Versorgung sind bequem erreichbar. Die Umgebung bietet zahlreiche Parks und Naherholungsgebiete, die zu Spaziergängen und sportlichen Aktivitäten einladen. Zudem sind Anbindungen an den öffentlichen Nahverkehr und wichtige Verkehrswege optimal gewährleistet, sodass Sie flexibel und mobil bleiben.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 125.000 Euro
Place 1 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/aktionshaus/place-1