Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Huckarde

Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 527.704 € 4 Zimmer 125 m² 550 m² Grundstück Wischlingen Dortmund 44369
Neu
527.704 € 4.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
Wischlingen, Dortmund (44369)
Auf einem 550 m² großen Grundstück - mit positivem Bauvorbescheid - entsteht Ihr neues Zuhause. Dieses Grundstück bietet Platz für ein großzügiges Einfamilienhaus von Bien-Zenker inklusive Garage und...
Immowelt logo
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 526.147 € 3 Zimmer 107 m² 550 m² Grundstück Wischlingen Dortmund 44369
Neu
526.147 € 4.917 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
550 m² Grundstück
Wischlingen, Dortmund (44369)
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 469.219 € 4 Zimmer 119 m² 550 m² Grundstück Wischlingen Dortmund 44369
Neu
469.219 € 3.943 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
550 m² Grundstück
Wischlingen, Dortmund (44369)
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 152 m² 442 m² Grundstück Rahm Dortmund 44369
Neu
380.000 € 2.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
442 m² Grundstück
Rahm, Dortmund (44369)
Als wahres Platzwunder entpuppt sich dieses gepflegte Reihenhaus in Dortmund-Rahm in angenehmer Nachbarschaft. Auf großzügigen ca. 152 m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Zimmer, bringen Sie die ganze Fami...
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 573.361 € 5 Zimmer 146 m² 550 m² Grundstück Wischlingen Dortmund 44369
Neu
573.361 € 3.927 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
550 m² Grundstück
Wischlingen, Dortmund (44369)
Immowelt logo
Herr Olaf Schmölzer
Bien-Zenker GmbH - Verkaufsbüro Wuppertal - Olaf Schmölzer
Haus zum Kauf 397.105 € 4 Zimmer 114 m² 275 m² Grundstück Wischlingen Dortmund 44369
Neu
397.105 € 3.483 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
275 m² Grundstück
Wischlingen, Dortmund (44369)
Das projektiertes Bien-Zenker CELEBRATION 114 ist ein flexibles Doppelhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen geplant wird. Mit einer Wohnfläche von 114 Quadratmetern bietet es Ihnen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 13,5 Zimmer 433 m² 557 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
699.000 € 1.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
433 m²
·
557 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1960 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, seine nachhaltig durchgeführten Sanierungen sowie eine äußerst attraktive Wohnungsstruktur. Insgesamt ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 93 m² 187 m² Grundstück Rahm Dortmund 44369
309.000 € 3.323 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
187 m² Grundstück
Rahm, Dortmund (44369)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1958 bietet mit ca. 93 qm Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer sowie einem ca. 187 qm großen Grundstück ein ideales Zuhause für junge Familien oder P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 329 m² 369 m² Grundstück Rahm Dortmund 44369
499.000 € 1.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
329 m²
·
369 m² Grundstück
Rahm, Dortmund (44369)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit solider Bausubstanz und stabilen Mieteinnahmen - Renditestarke Kapitalanlage Dieses attraktive Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten bietet Kapitalanlegern eine att...
Immowelt logo
Firat Yilmaz
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 10 Zimmer 249,8 m² 927 m² Grundstück Kirchlinde Dortmund 44379
620.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
249,8 m²
·
927 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Dieses großzügige Einfamilienhaus, erbaut ca. im Jahr 2000, befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Lage in Dortmund. Das Haus liegt am Ende einer Sackgasse und bietet dadurch ein hoh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 8 Zimmer 180 m² 341 m² Grundstück Wischlingen Dortmund / Huckarde 44369
319.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
341 m² Grundstück
Wischlingen, Dortmund / Huckarde (44369)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1952 in massiver Bauweise errichtet und überzeugt durch ein durchdachtes Nutzungskonzept sowie ein nachhaltig vermietbares Umfeld. Das Gebäude ist voll...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 473.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 343 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
473.999 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
343 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses projektierten Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen 343 m² Grundstück die ideale Basis für Ihr persönliches Traumhaus. Auf zwei ...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf 688.679 € 5 Zimmer 255 m² 578 m² Grundstück Kirchlinde Dortmund 44379
688.679 € 2.701 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
578 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Dieses projektierte 5-Zimmer-Haus in Dortmund mit einer großzügigen Wohnfläche von 255 m² auf einem 578 m² großen Grundstück bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen g...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.299 € 4 Zimmer 127 m² 343 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
392.299 € 3.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
343 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause: eine projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dortmund, die ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf 127 m² Wohnfläche bietet ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 214.500 € 60 m² 2.962 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
214.500 € 3.575 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60 m²
·
2.962 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
* Pflegeapartments sind schon jetzt der Wachstumsmarkt der Zukunft * INVESTIEREN Sie in eine SENIORENGERECHTE Wohnung ........ in der Senioren¬Wohnanlage KASTANIENHOF Pflegeimmobilien als Kapitalanla...
Reihenendhaus zum Kauf 239.500 € 4 Zimmer 90 m² 394 m² Grundstück frei ab sofort Kirchlinde Dortmund 44379
239.500 € 2.661 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Bei Ihrem neuen Zuhause, handelt es sich um ein renovierungsbedürftiges Reiheneckhaus, mit voll Keller, Garage und Stellplätzen. Beim Eintreten in das Haus, finden sie einen Flur, wo es rechts in die...
Firma Olaf von Deines
Haus zum Kauf provisionsfrei 352.879 € 4 Zimmer 119 m² 330 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
352.879 € 2.965 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
330 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Dortmund bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 119 m² Wohnfläche und einem 330 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet w...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Villa zum Kauf 487.199 € 5 Zimmer 193 m² 446 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
487.199 € 2.524 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
446 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Willkommen zu Ihrer neuen Villa in Dortmund, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193 m² auf zwei Etagen bietet dieses e...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 392.299 € 4 Zimmer 204 m² 343 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
392.299 € 1.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
204 m²
·
343 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Dortmund bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 204 m² und einem großzügigen 343 m² großen Grundstück ein Wohnerlebnis der Extraklasse. Mit 4 Zimmern, da...
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 384.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
384.199 € 2.825 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Eigenheim in Dortmund bietet Ihnen mit 136 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimm...
Herr Mike Rettweiler
Einfamilienhaus zum Kauf 491.889 € 5 Zimmer 159 m² 470 m² Grundstück Kirchlinde Dortmund 44379
491.889 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
470 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen auf 159 m² Wohnfläche und einem 470 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit insgesamt 5 Zimmer...
Immowelt logo
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 403.239 € 5 Zimmer 163 m² 386 m² Grundstück Kirchlinde Dortmund 44379
403.239 € 2.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
386 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause in Dortmund, ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 386 m² großen Grundstück erstrecke...
Firma Olaf von Deines
Mehrfamilienhaus zum Kauf 563.569 € 8 Zimmer 263 m² 508 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
563.569 € 2.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen auf 263 m² Wohnfläche und einem 508 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort und Flexibilität. Mit 8 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, 6 ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 413.469 € 6 Zimmer 172 m² 400 m² Grundstück Kirchlinde Dortmund 44379
413.469 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Willkommen zu Ihrem neuen Einfamilienhaus in Dortmund, einem Projekt, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus mit 6 Zimmern auf 172 m² Wohnfläche verteil...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 766.159 € 10 Zimmer 335 m² 991 m² Grundstück Kirchlinde Dortmund 44379
766.159 € 2.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Willkommen zu Ihrem projektierten Mehrfamilienhaus in Dortmund, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Objekt mit 10 Zimmern auf 335 m² Wohnflä...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 406.889 € 5 Zimmer 159 m² 386 m² Grundstück Kirchlinde Dortmund 44379
406.889 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
386 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Dortmund: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Haus erstreckt sich übe...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
766.159 € 2.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
335 m²
·
991 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Dortmund bietet Ihnen mit insgesamt 10 Zimmern auf großzügigen 335 m² Wohnfläche die perfekte Basis für ein komfortables Zusammenleben. Das 991 m² große Grund...
Herr Dorian Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.189 € 8 Zimmer 267 m² 684 m² Grundstück Kirchlinde Dortmund 44379
578.189 € 2.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
267 m²
·
684 m² Grundstück
Kirchlinde, Dortmund (44379)
Dieses hochwertige Mehrfamilienhaus in Dortmund wird ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 8 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es großzügige 267 m² Wohnfl...
Privat von Giuseppe Raguso
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.000 € 16 Zimmer 361 m² 1 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
720.000 € 1.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
361 m²
·
1 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Keyfacts: Das Mehrfamilienhaus ist vermietet und eignet sich für Kapitalanleger. Monatskaltmiete: 3.299€ Rendite: 5,5% Ihre Vorteile: - Kauf ohne Eigenkapital möglich - Mietgarantie für 6 Jahre - Wir...
Privat von Giuseppe Raguso
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 9 Zimmer 201 m² 1 m² Grundstück Huckarde Dortmund 44369
385.000 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
201 m²
·
1 m² Grundstück
Huckarde, Dortmund (44369)
Keyfacts: Das Mehrfamilienhaus ist vermietet und eignet sich für Kapitalanleger. Monatskaltmiete: 1.758€ Rendite: 5,5% Ihre Vorteile: - Kauf ohne Eigenkapital möglich - Mietgarantie für 6 Jahre - Wir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?