Haus zum Kauf397105 €3.483 €/m²4 Zimmer • 114 m² • 275 m² Grundstück
397105 €
3.483 €/m²
4 Zimmer • 114 m² • 275 m² Grundstück
Jetzt einziehen und glücklich sein. Ihr Familientraum wird Realität!
Merkmale
- 275 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
397105 €
3.483,38 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
445.037 €1
Kaufpreis
397.105 €
Kaufnebenkosten
47.932 €
2Notarkosten (1,5%)
5.957 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.812 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.986 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wischlingen, Dortmund (44369)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schmiedestraße 59, 42279 Wuppertal

Herr Olaf SchmölzerDein Kontakt
Online-ID: 26CGH59MQ7X6
Referenznummer: 12782-440_KW20_DO_3_5_CEL-114_ZAF