Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
439.000 €
11 Zimmer  •  237 m²  •  1.948 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
439000 €
1.852 €/m²
11 Zimmer  •  237 m²  •  1.948 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und großem Grundstück in Blekendorf nahe der Ostsee

Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in ruhiger und dörflich geprägter Lage von Blekendorf. Die ca. 1900 errichtete Immobilie bewahrt ihren klassischen Charakter und bietet zugleich vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.
Die Gesamtwohnfläche von ca. 230?m² verteilt sich auf insgesamt 11 Zimmer, die sich auf die drei Wohneinheiten aufteilen. Wobei eine Wohneinheit vom Eigentümer selbst bewohnt wird und die 2 weiteren Wohneinheiten vermietet sind. Damit eignet sich das Objekt ideal für eine Nutzung als Kapitalanlage, für Mehrgenerationenwohnen oder für eine Kombination aus Eigennutzung und Vermietung.
Das ca. 1948 m² große Grundstück stellt einen besonderen Mehrwert dar und bietet großzügige Außenflächen mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung - sei es für Gartenliebhaber, Ruhebereiche oder gemeinschaftliche Nutzung. Die Grundstücksgröße unterstreicht den ländlichen Charakter des Anwesens und schafft ein hohes Maß an Privatsphäre.
Das Gebäude aus der Jahrhundertwende verfügt über eine solide Grundsubstanz und bietet Spielraum für Modernisierungs- und Entwicklungsmöglichkeiten, abhängig von den persönlichen Vorstellungen des zukünftigen Eigentümers.
Insgesamt handelt es sich um eine charakterstarke Immobilie mit großzügigem Raumangebot, weitläufigem Grundstück und flexiblen Nutzungskonzepten in naturnaher Lage und in kurzer Entfernung zur Ostsee.