Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
690000 €690.000 €
4.929 €/m²
6 Zimmer • 140 m² • 330 m² Grundstück
Neuwertiges Reiheneckehaus (Erstbezug 2011) in Buchloe von Privat zum Kauf
Dieses neuwertige Reiheneckehaus mit ca. 140 m² Wohnfläche und 6 Zimmern wurde 2011 erbaut und zuletzt in 2018 modernisiert.
Es befindet sich in Buchloe und bietet auf 3 Etagen viel Platz für Familien. Das Haus verfügt über 2 Badezimmer und eine Fußbodenheizung, die mit Gas betrieben wird. Eine Garage und Zwei Stellplätze sind vorhanden.
Das Haus ist ab Sofort verfügbar und befindet sich in einem Erstbezug-Zustand nach Fertigstellung.
Merkmale
Bezug: sofort
330 m² Grundstück
Einbauküche
Keller
Garage, 2 Außen-Stellplätze
Garten
Terrasse
Badewanne
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2011
Zustand der ImmobilieErstbezug
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
690000 €690.000 €
4.928,57 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze 1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
727.950 €1
Kaufpreis
690.000 €
Kaufnebenkosten
37.950 €
2
Notarkosten (1,5%)
10.350 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
24.150 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Lindenberg, Buchloe (86807)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Buchloe ist eine charmante Stadt im bayerischen Landkreis Ostallgäu. Die Lage des Hauses in Buchloe bietet eine gute Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf sowie Schulen und Kindergärten.
Nur wenige Minuten ins Zentrum von Buchloe. 2 Minuten zur Autobahnauffahrt "München-Lindau". Und in weniger als 1 Stunde mitten in München, der Weltstadt mit Herz.
Freizeitmöglichkeiten wie Parks und Sportvereine sind in der Nähe vorhanden. Infrastruktur (im Umkreis von 5 km): Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel
Weitere Informationen
Sonstiges
Heizungsart: Fußbodenheizung Energieträger: Gas
Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!
ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet.