Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Buchloe, 86807

Herr Aramis Koy
Doppelhaushälfte zum Kauf 838.904 € 8 Zimmer 262,4 m² 1.000 m² Grundstück Lindenberg Buchloe 86807
838.904 € 3.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Buchloe bietet Ihnen ein großzügiges Wohnkonzept mit 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Das 1000 m² große Grundstück ermöglich...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 272 m² Grundstück Buchloe 86807
447.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
272 m² Grundstück
Buchloe (86807)
- ca. 138 m² Wohnfläche auf 3 Ebenen - EG klassisch mit Wohnküche, Wohnzimmer, Windfang, Gäste-WC - dazu Südterrasse mit Markise - OG mit 2. Wohnküche, 2 Schlafräumen und tagesbelichtetem Bad - ausge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 10 Zimmer 275 m² 476 m² Grundstück Buchloe 86807
849.000 € 3.087 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
275 m²
·
476 m² Grundstück
Buchloe (86807)
+++ PREIS-UPDATE: Ihre Renditechance in Buchloe steigt! +++ Durch eine strategische Kaufpreisanpassung erreicht dieses zentrale Wohn- und Geschäftshaus eine noch attraktivere Kalkulationsbasis. Mit d...
Büro Fürstenfeldbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 3 Zimmer 105 m² 550 m² Grundstück Honsolgen Buchloe 86807
Neu
745.000 € 7.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
550 m² Grundstück
Honsolgen, Buchloe (86807)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde von einem Architekten für sich selbst geplant und mit viel Liebe zum Detail umgesetzt. Entstanden ist ein durchdachtes, helles und stilvolles Zuhause mit kla...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 190,3 m² 688 m² Grundstück Buchloe 86807
980.000 € 5.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,3 m²
·
688 m² Grundstück
Buchloe (86807)
Dieses exklusive, freistehende Einfamilienhaus in zentraler Lage von Buchloe überzeugt mit einem durchdachten, modernen Raumkonzept und einem äußerst gepflegten Gesamtzustand. Auf ca. 190 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 349 m² Grundstück frei ab sofort Lindenberg Buchloe 86807
499.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindenberg, Buchloe (86807)
Sonnige Aussichten in Lindenberg: Diese lichtdurchflutete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1999 vereint großzügiges Wohnen mit einer ruhigen Nachbarschaft und ist ab sofort bereit für neue Bewohner. Dan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 9 Zimmer 229 m² 2.671 m² Grundstück frei ab sofort Buchloe 86807
895.000 € 3.908 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
2.671 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchloe (86807)
Auf 2.671 m² Grundstück(en) befindet sich dieser Mehrfamilienhaus-Wohntrakt. - Zweifamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche + DG von 1967 - Anbau mit ca. 140 m² Nutzfläche in 1984 - EG derzeit als Hobb...
Herr Aramis Koy
Einfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 4 Zimmer 143,3 m² 650 m² Grundstück Lindenberg Buchloe 86807
566.900 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
650 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Buchloe vereint moderne Architektur mit individueller Planung nach Ihren persönlichen Wünschen und Bedürfnissen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 203 m² 969 m² Grundstück Buchloe Buchloe / Amberg 86807
1.190.000 € 5.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
969 m² Grundstück
Buchloe, Buchloe / Amberg (86807)
Dieser traumhaft schöne, barrierefreie Bungalow mit 969qm Grundstück/Südlage befindet sich in einem Topzustand und weist keinerlei Renovierungsstau auf - er ist sofort beziehbar. Der Blick auf den gr...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 416.000 € 4 Zimmer 111,8 m² 152 m² Grundstück Buchloe 86807
Neu
416.000 € 3.721 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
152 m² Grundstück
Buchloe (86807)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1995 wurde in solider Ziegelmassivbauweise errichtet und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Im Erdges...
Reihenendhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 162,8 m² 373 m² Grundstück Buchloe 86807
795.000 € 4.884 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,8 m²
·
373 m² Grundstück
Buchloe (86807)
Modernes Architektenhaus - Wohnen mit Stil in ruhiger, zentrumsnaher Lage Dieses exklusive Architektenhaus überzeugt durch eine klare, moderne Formensprache, hochwertige Materialien und ein durchdach...
Privat von Xuyang Zhou
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 690.000 € 6 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück Lindenberg Buchloe 86807
Neu
690.000 € 4.929 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Dieses neuwertige Reiheneckehaus mit ca. 140 m² Wohnfläche und 6 Zimmern wurde 2011 erbaut und zuletzt in 2018 modernisiert. Es befindet sich in Buchloe und bietet auf 3 Etagen viel Platz für Familie...
Herr Aramis Koy
Einfamilienhaus zum Kauf 560.070 € 5 Zimmer 181,8 m² 450 m² Grundstück Lindenberg Buchloe 86807
560.070 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
450 m² Grundstück
Lindenberg, Buchloe (86807)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Buchloe bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und moderner Architektur. Mit 5 Zimmern auf zwei Etagen und einer großzügige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 577.000 € 9 Zimmer 229 m² 1.060 m² Grundstück frei ab sofort Buchloe 86807
577.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
1.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buchloe (86807)
Auf ca. 1060 m² Grundstück befindet sich dieser Mehrfamilienhaus-Wohntrakt. - Zweifamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche + DG von 1967 - Anbau mit ca. 140 m² Nutzfläche in 1984 - EG derzeit als Hobby...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Buchloe 86907
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Buchloe (86907)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Buchloe, 86807
Mehrfamilienhaus zum Kauf 928.300 € 6 Zimmer 196,1 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
928.300 € 4.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,1 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Das in zeitloser Satteldacharchitektur gehaltene Zweifamilienhaus beherbergt zwei Wohneinheiten. Auf der rechten Seite des Erdgeschosses befindet sich die über 50 m² große Einliegerwohnung mit separa...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 191 m² 1.980 m² Grundstück frei ab sofort Jengen 86860
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
191 m²
·
1.980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jengen (86860)
Dieses Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Bauweise und großzügige Wohnfläche von insgesamt 191 m², die sich über zwei Etagen erstreckt. Das Gebäude wurde im Jahr 2024 errichtet und befindet...
Einfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 245 m² 806 m² Grundstück Wiedergeltingen 86879
715.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
806 m² Grundstück
Wiedergeltingen (86879)
... wenige Minuten zum Bahnhof Buchloe ... wenige Minuten zur A 96 ... Sehr großzügiges, als EFH angelegtes Haus mit viel Platz: 245 m² Wohnfläche und 155 m² Nebenfläche. Das Haus wurde 1980 errichte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 208 m² 1.283 m² Grundstück frei ab sofort Weinhausen Jengen 86860
599.000 € 2.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
1.283 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weinhausen, Jengen (86860)
Dieses Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung in Weinhausen wurde im Laufe der Jahre kontinuierlich erweitert und optimiert. Heute bietet es auf rund 208 m² Wohnfläche ein durchdachtes Ra...
Doppelhaushälfte zum Kauf 7 Zimmer 203 m² 359 m² Grundstück Wiedergeltingen 86879
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
359 m² Grundstück
Wiedergeltingen (86879)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2004 in ruhiger Lage von Wiedergeltingen präsentiert sich als wahres Raumwunder mit einer Wohnfläche von rund 203 Quadratmetern, verteilt auf drei Ebenen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 905.700 € 6 Zimmer 203 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
905.700 € 4.462 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Schon auf den ersten Blick entdecken Sie bei dieser Haus-Idee von RENSCH-HAUS die überaus familienfreundliche Überlegung, sowie die klare und überlegte Designsprache. Flachdachgiebel und überdachter ...
Einfamilienhaus zum Kauf 616.400 € 5 Zimmer 169 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
616.400 € 3.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Entspannen auf der eigenen Sonnenterrasse Die Treppe an der Giebelseite schafft Platz im Zentrum von dem Gestaltungsentwurf Life 160 und eröffnet neue Möglichkeiten der Grundrissgestaltung. Kochen, E...
Privat von Beierl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 728.000 € 5 Zimmer 230 m² 483 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Wiedergeltingen 86879
728.000 € 3.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
230 m²
·
483 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Wiedergeltingen (86879)
Westliche DHH - Landhausstil (45°-Dach) mit schöner teilüberdachter Naturstein-Südterrasse und angelegtem Garten, 49er-Ziegelbauweise und 12cm Aufdachisolierung, Rundputz, EG-Ziegeldecke, 1. u. 2.Sto...
Einfamilienhaus zum Kauf 855.000 € 5 Zimmer 173 m² 693 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
855.000 € 4.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
693 m² Grundstück
Amberg (86854)
Die moderne Architektur und die offene, großzügige Bauweise erinnern an zeitloses und zugleich avantgardistisches Design dänischer Architekten und Designer. Schlicht und bestechend durch gerade Linie...
Einfamilienhaus zum Kauf 704.500 € 5 Zimmer 182 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
704.500 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus hat klare Formen und ein traditionelles Satteldach, kombiniert mit kubischen Architekturelementen betonen den frischen Charakter des Musterhauses Modena. Dies zeigt sich schon ...
Herr Max May
Einfamilienhaus zum Kauf 691.718 € 4 Zimmer 142,2 m² 753 m² Grundstück Holzhausen Igling 86859
691.718 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
753 m² Grundstück
Holzhausen, Igling (86859)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Igling bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern, darunter 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 203 m² 650 m² Grundstück Amberg 86854
995.000 € 4.901 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieser traumhaft schöne, barrierefreie Bungalow mit 690qm Grundstück/Südlage befindet sich in einem Topzustand und weist keinerlei Renovierungsstau auf - er ist sofort beziehbar. Der Blick auf den gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 605.500 € 5 Zimmer 166 m² 438 m² Grundstück Amberg 86854
Neu
605.500 € 3.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
438 m² Grundstück
Amberg (86854)
Dieses Einfamilienhaus verfügt über einen "Wohnraumerker" und "Relax Erker" und vergrößert den Wohn- und Essbereich dieses modernen Traumhauses und bilden auch von außen einen sehr attraktiven Blickf...
Immobilien Baur
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 161 m² 899 m² Grundstück Holzhausen Igling 86859
598.000 € 3.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
899 m² Grundstück
Holzhausen, Igling (86859)
Uns ist bewusst, dass das Thema Energiepreise derzeit viele Menschen verunsichert, wir empfehlen daher, den Energieausweis als gesetzlich vorgeschriebenen Orientierungswert zu betrachten - nicht als ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 234 m² 914 m² Grundstück Weinhausen Jengen 86860
519.000 € 2.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
234 m²
·
914 m² Grundstück
Weinhausen, Jengen (86860)
In naturnaher Wohnlage des Ostallgäus, im charmanten Ortsteil Jengen-Weinhausen nahe Buchloe gelegen, vereint dieses 1972 in Massivbauweise errichtete Zweifamilienhaus flexible Nutzungsmöglichkeiten....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?