Traumhaftes Einfamilienhaus in Oststeinbek für junge Paare!
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Oststeinbek mit 142 m² Wohnfläche, einem durchdachten Grundriss und lichtdurchfluteten Räumen. Die Lage bietet eine ruhige, familienfreundliche Wohnumgebung, perfekt für junge Paare auf der Suche nach ihrem ersten Eigenheim. Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
972 m² Grundstück
Dieses moderne Haus ist hochwertig ausgestattet und bietet unter anderem eine Fußbodenheizung, eine Luft-/Wasser-Wärmepumpe sowie dreifach verglaste Fenster für optimale Energieeffizienz. Genießen Sie behagliche Stunden in einem durchdachten Wohnkonzept mit Platz für Ihre individuelle Gestaltung.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
618270 €618.270 €
4.354,01 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
692.895 €1
Kaufpreis
618.270 €
Kaufnebenkosten
74.625 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.274 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
40.188 €
Provision für Käufer (3,57%)
22.072 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.091 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Havighorst, Oststeinbek (22113)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Die ruhige und naturnahe Wohnlage in Oststeinbek überzeugt durch eine positive Lebensqualität mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangeboten in der Nähe.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist nur wenige Gehminuten entfernt, während der Bahnhof in ca. 10 Minuten zu erreichen ist.
Anbindung an größere Städte: Hamburg ist in etwa 30 Minuten mit dem Auto erreichbar, sodass Sie die Vorzüge der Großstadt unkompliziert nutzen können.
Anbindung an Autobahnen: Die A1 ist ebenfalls schnell erreichbar, nur ca. 5 Minuten Fahrzeit entfernt.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.
Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.