Version: 8.26.0Navigation überspringen
444.129 €
4 Zimmer  •  124 m²  •  516 m² Grundstück

Haus zum Kauf
444129 €
3.582 €/m²
4 Zimmer  •  124 m²  •  516 m² Grundstück

Individuell geplant - Nachhaltig gebaut: Ihr Traumhaus in Heiligenhaus mit allkauf

Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Heiligenhaus bietet Ihnen mit 124 m² Wohnfläche und einem 516 m² großen Grundstück ausreichend Raum zur freien Entfaltung. Das Haus mit einer Etage umfasst drei gemütliche Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, das Komfort und Flexibilität für Ihre Familie garantiert. Die Architektur und der Grundriss werden individuell nach Ihren Wünschen gestaltet, so dass Ihr neues Zuhause perfekt auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist.

Das Baukonzept von allkauf verbindet moderne Bauweise mit nachhaltigem Wohnen. Ihr Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet - ein nachwachsender Rohstoff, der für ein angenehmes Raumklima sorgt und umweltfreundlich ist. Zudem entspricht das Gebäude dem Niedrigenergie-Standard und setzt auf eine effiziente Wärmepumpe als Heizsystem, die nicht nur umweltschonend arbeitet, sondern auch Ihre Energiekosten langfristig reduziert.

Profitieren Sie vom flexiblen Ausbaukonzept, das es Ihnen ermöglicht, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder auf eines der professionellen Dienstleistungspakete von allkauf zurückzugreifen. Ob VIELBESCHÄFTIGTER, AMBITIONIERTER oder HEIMWERKER - für jeden Anspruch gibt es ein passendes Paket, das Sie bei der Umsetzung Ihres Traumhauses unterstützt und Ihnen maximale Sicherheit und Planungskomfort bietet.