Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei499500 €4.233 €/m²5 Zimmer • 118 m² • 499 m² Grundstück
499500 €
4.233 €/m²
5 Zimmer • 118 m² • 499 m² Grundstück
Maßgeschneiderte Architektur. Individuell geplant.
Merkmale
- 499 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
499500 €
4.233,05 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
541.959 €1
Kaufpreis
499.500 €
Kaufnebenkosten
42.459 €
2Notarkosten (1,5%)
7.493 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
32.468 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.498 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schmalensee (24638)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Versmannstraße 54, 20457 Hamburg-Mitte
Partnerschaft
Gunda KuhlenDein Kontakt
Online-ID: 26G1G91VTQTY
Referenznummer: SH-382729