Wohnung zum Kauf • provisionsfrei169000 €3.596 €/m²2 Zimmer • 47 m² • Geschoss 4/5
169000 €
3.596 €/m²
2 Zimmer • 47 m² • Geschoss 4/5
Kapitalanlage in Top-Lage von Kassel – gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung nahe ICE-Bahnhof
Merkmale
- Dachgeschoss, 4. Geschoss/5 Geschossen
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Badezimmer
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
169000 €
3.595,74 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
182.520 €1
Kaufpreis
169.000 €
Kaufnebenkosten
13.520 €
2Notarkosten (1,5%)
2.535 €
Grunderwerbsteuer (6%)
10.140 €
Grundbucheintrag (0,5%)
845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

West, Kassel (34119)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
KatrinPrivater Anbieter
Online-ID: 26G1YGW2C1FG