Version: 8.26.0Navigation überspringen

41 Wohnungen zum Kauf in Vorderer Westen, 34119

Arnold & Partner OHG
Wohnung zum Kauf 183.500 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
183.500 € 3.095 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
Gemütliche 2-ZKB-Wohnung mit Balkon und Garage im Vorderen Westen von Kassel Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Küche, Bad, Balkon sowie Garage in begehrter Lag...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 305.000 € 3 Zimmer 122 m² 2. Geschoss West Kassel 34119
305.000 € 2.499 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel (34119)
Sie wollten schon immer zentral wohnen & kurze Wege genießen? Oder sind Sie auf der Suche nach einer Wohnung, welche -immer- vermietet wird aufgrund der 1A-Lage? Dann kommt hier genau das, was Si...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 2 Zimmer 47 m² Geschoss 4/5 West Kassel 34119
Neu
169.000 € 3.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 4/5
West, Kassel (34119)
Kapitalanlage mit hervorragender Lage in Kassel: Gut vermietete und gepflegte Eigentumswohnung mit ca. 47 m² Wohnfläche in attraktiver Citylage an der Wilhelmshöher Allee / Ecke Kirchweg. Die Wohnung...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Geschoss -1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
154.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss -1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
UPDATE vom 12.05.2026: Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 01.09.2026 frei und steht somit auch für die Eigennutzung oder einer Neuvermietung zur Verfügung. _______________________________________...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
350.000 € 3.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
Sicher: Diese Frage lässt sich nur subjektiv beantworten, denn die Vorlieben, Bedürfnisse und Geschmäcker sind so verschieden wie Menschen und ihre Charaktere. Und doch: Ob chices Penthouse, originel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 72 m² 5. Geschoss West Kassel / West 34119
Neu
135.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
5. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Die Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses innerhalb einer größeren Wohnanlage aus dem Jahr 1963. Das Gebäude wurde laufend instand gehalten und umfassend energe...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 65,4 m² Geschoss 1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
145.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
Geschoss 1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Zum Verkauf stehen 2 (!) vermietete Wohnungen im gleichen Gebäude, bitte beachten Sie auch unsere zweite Anzeige, gern im Paket abzugeben - beide provisionsfrei direkt vom Eigentü...
WG-Zimmer zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 84 m² EG West Kassel 34119
179.000 € 2.131 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 4-Zimmerwohnung BJ 1963 im Erdgeschoss einer umfangreich sanierten Wohnanlage im beliebten Stadtteil Kassel-West. Bereits bei erster Außenbetrachtung überzeugt de...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 60,2 m² EG West Kassel 34119
155.000 € 2.575 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
·
EG
West, Kassel (34119)
Verkauft wird eine handliche, bequeme und praktische Stadtwohnung zur langfristigen Kapitalanlage; es besteht ein Mietverhältnis, welches frühestens Ende 2030 kündbar sein wird. Der Mietzins beträgt ...
Immowelt logo
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.425.000 € 5 Zimmer 215,9 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
1.425.000 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
215,9 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Wäschereiquartier: Die alte Wäscherei von 1900 ist leicht versteckt unweit vom Bebelplatz in einem idyllischen Hinterhof angesiedelt. Alte Obstbäume und wilde Blumen lassen das Quartier zu einer Oase...
Wohnung zum Kauf 176.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
176.000 € 2.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
Wir bieten Ihnen hier eine frei werdende gepflegte 3 Zimmer Wohnung BJ 1960 mit einer Wohnfläche von ca 75,38 m² im Vorderen Westen in einer herausragenden Wohnlage und durchdachtem Grundriss mit vie...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort West Kassel 34119
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort West Kassel 34119
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 106 m² West Kassel 34119
330.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
West, Kassel (34119)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmerwohnung im 2. Stock eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch ihre begehrte Lage in unmittelbarer Nähe zum Bebelplatz sowie durch eine durchdachte Rauma...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss EG/4 West Kassel 34119
289.000 € 3.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss EG/4
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine attraktive, helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Vorderer Westen in Kassel. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Hödtke & Morold GmbH­
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 106 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
298.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Großzügige 3-ZKB Wohnung mit Charme in stattlichem Gründerzeithaus In beliebter Lage des Vorderen Westens befindet sich dieses beeindruckende Eckgebäude, welches zu den Kulturdenkmälern Hessens zählt...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 642.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
642.000 € 6.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Immowelt logo
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 983.000 € 3 Zimmer 126,9 m² 3. Geschoss West Kassel / West 34119
983.000 € 7.749 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,9 m²
·
3. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 809.000 € 4 Zimmer 130,1 m² 2. Geschoss West Kassel / West 34119
809.000 € 6.219 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,1 m²
·
2. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 867.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
867.000 € 6.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Studio zum Kauf 113.000 € 1 Zimmer 37,7 m² West Kassel 34119
Neu
113.000 € 2.997 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37,7 m²
West, Kassel (34119)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment befindet sich in attraktiver Wohnlage an der Wilhelmshöher Allee und bietet auf ca. 37,7 m² eine ideale Wohnlösung für Singles, Pendler, Studenten oder Kapitalanle...
Immowelt logo
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2.029.000 € 5 Zimmer 311,5 m² EG West Kassel / West 34119
2.029.000 € 6.513 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
311,5 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.340.000 € 4 Zimmer 220,2 m² EG West Kassel / West 34119
1.340.000 € 6.085 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
220,2 m²
·
EG
West, Kassel / West (34119)
Wohnung zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 215 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
685.000 € 3.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
In begehrter Lage des Vorderen Westens von Kassel präsentiert sich diese außergewöhnliche Altbauetage im 1. Obergeschoss (Beletage) eines repräsentativen Gründerzeithauses. Die 2 großen Balkone mit B...
MaklerMitHerz
Wohnung zum Kauf 469.000 € 102 m² West Kassel 34119
469.000 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
102 m²
West, Kassel (34119)
Diese stilvolle Altbauwohnung vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort und befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt zehn Wohneinheiten. Auf großzügigen ca. 102 ...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 804.000 € 2 Zimmer 126,1 m² 1. Geschoss West Kassel / West 34119
804.000 € 6.377 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
126,1 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel / West (34119)
Immowelt logo
Herr Dragomir Draganov
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
270.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Kassels - im Herzen des Vorderen Westens, befindet sich diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Altbau Mehrfamilienhauses aus ...
Engel & Völkers Kassel
Wohnung zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 137 m² West Kassel 34119
379.000 € 2.767 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
West, Kassel (34119)
Diese einzigartige Altbauwohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet ein Wohnambiente der Extraklasse. Sie befindet sich im 4. Obergeschoss eines stilvollen Gründerzeithau...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer West Kassel 34119
370.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
West, Kassel (34119)
Diese außergewöhnliche ausgebaute Dachgeschosswohnung vereint Charme, Licht und beste Lage. Die charmanten Dachschrägen verleihen der Wohnung eine besondere Wohnqualität und schaffen eine warme, gemü...
West-Immobilien
Wohnung zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 80 m² 5 Geschosse frei ab sofort West Kassel 34119
198.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Aufteilung der Wohnung: Erdgeschoss: Eingangsbereich, 4 Zimmer, 1 Küche, 1 Balkon, Badezimmer mit Wanne und WC Keller: 1 Kellerraum Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet Ihnen die geräumig, sehr g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Wohnung zum Kauf in Kassel Vorderer Westen