Wohnung zum Kauf429000 €5.047 €/m²3 Zimmer • 85 m² • 1. Geschoss
429000 €
5.047 €/m²
3 Zimmer • 85 m² • 1. Geschoss
Großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit lichtdurchflutetem Wohnbereich und zwei Balkonen!
Merkmale
- 1. Geschoss
- Keller
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr2001
- Zustand der ImmobilieGepflegt
Preisdetails
Kaufpreis
429000 €
5.047,06 €/m²
Hausgeld
377 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
467.910 €1
Kaufpreis
429.000 €
Kaufnebenkosten
38.910 €
2Notarkosten (1,5%)
6.435 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.015 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.315 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.145 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steigenberg, Penzberg (82377)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26G27HIQG2V7
Referenznummer: KL-4678