Einfamilienhaus zum Kauf650559 €3.577 €/m²6 Zimmer • 181,9 m² • 545 m² Grundstück
650559 €
3.577 €/m²
6 Zimmer • 181,9 m² • 545 m² Grundstück
Neubau in Aachen-Haaren - Sie bestimmen, wie Ihr Haus aussieht
Merkmale
- 545 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
650559 €
3.577,25 €/m²
Provision für Käufer
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Geschätzte Gesamtkosten
729.081 €1
Kaufpreis
650.559 €
Kaufnebenkosten
78.522 €
2Notarkosten (1,5%)
9.758 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
42.286 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.225 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.253 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Verlautenheide, Aachen-Haaren (52080)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Malte HellwigDein Kontakt
Online-ID: 26G2WVAIYXBE
Referenznummer: 4264-HO13BPAT260514