Wohnung zum Kauf159000 €1.812 €/m²4,5 Zimmer • 87,7 m² • frei ab sofort
159000 €
1.812 €/m²
4,5 Zimmer • 87,7 m² • frei ab sofort
Helle 4,5-Zimmerwohnung mit Loggia und Garage im Zentrum von Creglingen
Merkmale
- frei ab sofort
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1995
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
159000 €
1.812,38 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt. vom notariellen Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
175.806 €1
Kaufpreis
159.000 €
Kaufnebenkosten
16.806 €
2Notarkosten (1,5%)
2.385 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.676 €
Grundbucheintrag (0,5%)
795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Creglingen (97993)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Poststraße 5, 97980 Bad Mergentheim
Partnerschaft
AHDein Kontakt
Online-ID: 26G47NYET97A
Referenznummer: 1756