Einfamilienhaus zum Kauf582663 €3.531 €/m²4 Zimmer • 165 m² • 850 m² Grundstück
582663 €
3.531 €/m²
4 Zimmer • 165 m² • 850 m² Grundstück
Dein LivingHaus in Eitorf - maßgeschneidertes Traumhaus für ein Leben voller Licht und Komfort
Merkmale
- 850 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
582663 €
3.531,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
652.990 €1
Kaufpreis
582.663 €
Kaufnebenkosten
70.327 €
2Notarkosten (1,5%)
8.740 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
37.873 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.801 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.913 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Keuenhof, Eitorf (53783)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Amselweg 60, 53844 Troisdorf

Matthias UtschDein Kontakt
Online-ID: 26G4J26C7BW5
Referenznummer: 30780-1792