Version: 8.26.0Navigation überspringen
349.259 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  514 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
349259 €
3.259 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  514 m² Grundstück

Individuell gestalteter Bungalow in Golmbach - Ihr Traumhaus mit allkauf Flexibilität und Sicherheit

Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Golmbach die perfekte Symbiose aus individueller Gestaltung und modernem Wohnen. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet dieses Haus auf einer Ebene großzügigen Raum für Ihr Leben. Drei Schlafzimmer und ein komfortables Badezimmer sind optimal auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt. Das 514 m² große Grundstück ermöglicht eine attraktive Außenanlage und viel Raum zur Entfaltung. Ihr Haus wird nach Ihren Wünschen geplant und gefertigt - so entsteht ein Zuhause, das genau zu Ihnen passt.

Das Baukonzept von allkauf setzt auf Nachhaltigkeit und Qualität: Der Bungalow entspricht dem KFW55-Standard, der für energieeffizientes Wohnen steht und Ihre Energiekosten deutlich senkt. Die Holzrahmenbauweise unterstützt ein hervorragendes Raumklima und schont die Umwelt. Unser flexibles Ausbauhaus-Konzept ermöglicht es Ihnen, den Innenausbau ganz nach Ihren Vorstellungen selbst zu gestalten oder auf professionelle Unterstützung zurückzugreifen. So kreieren Sie mit allkauf Ihr individuelles Traumhaus - maßgeschneidert und zukunftssicher.

Merkmale

  • 514 m² Grundstück
  • Barrierefrei
Zu den baulichen und technischen Highlights gehören dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für ein angenehmes Raumgefühl. Das Haus wird mit hochwertigen Sanitärobjekten, Innentüren, Zargen und Fliesen ausgestattet. Eine Echtholztreppe und hochwertige Bodenbeläge runden das stilvolle Ambiente ab. Das Dämm- und Beplankungspaket sowie die moderne Haustechnik mit Rohrleitungen garantieren eine langlebige und energieeffiziente Bauweise. Zudem erhalten Sie detaillierte Ausbauanleitungen und ein Ausbaupaket mit Materialien und Werkzeugen, um den Innenausbau selbst oder mit Unterstützung umzusetzen.