Haus zum Kauf • provisionsfrei275000 €4.911 €/m²3 Zimmer • 56 m² • 449 m² Grundstück
275000 €
4.911 €/m²
3 Zimmer • 56 m² • 449 m² Grundstück
Gemütlicher Ferienbungalow an der Nordsee in Warweort bei Büsum
Merkmale
- Bezug: sofort
- 449 m² Grundstück
- Einbauküche
- Garage
- Garten
- Terrasse
- Barrierefrei
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1970
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
275000 €
4.910,71 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
298.375 €1
Kaufpreis
275.000 €
Kaufnebenkosten
23.375 €
2Notarkosten (1,5%)
4.125 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.875 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zum Wasserkoog 24, Warweort (25761)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Thomas NiemeyerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26G4ZE5LJBJX
Referenznummer: 457501